云南乐器网社区

2016武汉音乐学院考级名单(考场安排)

襄阳知音琴行2021-01-11 08:22:34

2016年武汉音乐学院音乐舞蹈考级安排总表

2016年7月23日

           时间

专业、考场

上午

8:30─12:00

下午

1:30─7:00

钢琴1

(第一组评委)

湖北文理学院附中

(工作人员:肖玉芬)

湖北文理学院附中

(工作人员:肖玉芬)

钢琴2

(第二组评委)

知音琴行(铁路文化宫)

(工作人员:施裕芬)

知音琴行(铁路文化宫)

(工作人员:施裕芬)

钢琴3

(第三组评委)

由艳钢琴教室上音琴行(唐艳)

钢琴4

(第四组评委)

金琴阁钢琴学校(韦高罡)贝多芬钢琴艺术学校(尚莹)

钢琴5

(第五组评委)

叮铛艺术培训学校(吴丽君)爱米琴行(黄卫婷)
西洋管弦乐上音琴行(铁路文化宫/马金平)达达琴行(诸葛亮广场/雷雨晴)
民族管弦乐朗朗琴行(胡新民)汪婷和声琴行(汪婷)
舞蹈•声乐

舞蹈:小星星舞蹈学校(铁路文化宫)

 

声乐:琴歌艺术学校(樊城/市消防支队旁)

2016年7月24日

           时间

专业、考场

上午

8:30─12:00

下午

1:30─7:00

钢琴1

(第一组评委)

湖北文理学院附中

(工作人员:肖玉芬)

雅马哈周险峰钢琴教室

钢琴2

(第二组评委)

知音琴行(铁路文化宫)

(工作人员:施裕芬)

知音琴行(铁路文化宫)

(工作人员:施裕芬)

钢琴3

(第三组评委)

银河钢琴学校(徐飞)广仁钢琴艺术中心(熊丹)

钢琴4

(第四组评委)

陈鹤钢琴学校新星琴行(熊斌)

钢琴5

(第五组评委)

朗朗琴行(胡新民)

 

达达琴行(余春江)
西洋管弦乐天艺琴行(襄阳军分区对面/邹君)圣艺雅歌(万达广场/李明堂)


考生、家长、教师请注意

一、考场纪律与要求

    1、除湖北文理学院附中、知音琴行、小星星舞蹈学校安排专门“工作人员”外,其它各考场均由本考场独立安排“工作人员”。

    2、“工作人员”负责各考场纪律,组织考生准时候场。各考生务必文明参加考级,听从考场工作人员的安排。

    3、考生家长和专业指导教师应积极配合考场“工作人员”做好考级中的各项协调工作。

    4、考场总协调:杨秋仪、施裕芬、王战锋、何睿

    5、咨询电话:13597521363

 

二、报名(填表)中的一些问题

    1、写字不工整,字迹潦草。按照2016武汉音乐学院考级工作要求,由于个人填表字迹不清晰所致“合格证”错误者,补办“合格证”需由考生本人出补办证书费30元整。(建议家长和老师们发现本表中的姓名错误后,及时通知杨秋仪老师进行更正。)

    2、由于今年第一次需要考生填写身份证号码,所以,很多考生忘了填写。请所以未填身份证号码的考生,务必于考级之后,立即将身份证号码报专业课教师,然后汇总交杨秋仪老师。(所有未填身份证号码的考生,将不能办理考级“合格证”)

 

三、钢琴注意分考场上下午的交接:

7月23日(星期六)

1、钢琴3组:由艳钢琴教室(由艳)──上音琴行(唐艳);

2、钢琴4组:金琴阁钢琴学校(韦高罡)──贝多芬钢琴艺术学校(尚莹);

3、钢琴5组:叮铛艺术培训学校(吴丽君)──爱米琴行(黄卫婷);

7月24日(星期日)

1、钢琴1组:湖北文理学院附中(杨金牛)──雅马哈周险峰钢琴教室(周险峰);

2、钢琴3组:银河钢琴学校(徐飞)──广仁钢琴艺术中心(熊丹);

3、钢琴4组:陈鹤钢琴学校(陈鹤)──新星琴行(熊斌);

4、钢琴5组:朗朗琴行(胡新民)──达达琴行(余春江)

    【以上交接要提前联系,或送或接,一定要衔接好。】

 

四、襄阳市音乐教育学会网(新域名)

www.hbxymusic.org(直接在地址栏里面输入域名即可打开)

 

 

襄阳市音乐教育学会

武汉音乐学院音乐舞蹈考级(襄阳考区)委员会

2016年7月20日

 

 

一、湖北文理学院附中考场

(钢琴、电子琴、手风琴1)

第一组评委


7月23日(星期六)全天

文理学院附中

23日(星期六)上午:8:30─12:00

 

1、苏海燕钢琴、电子琴10人:

(1)钢琴六级:金梦真;

八级:郑睿璇、段燕清、谭峥颖;

十级:马孟阳、唐凌、周懿菲

(2)电子琴八级:翁睿宁

十级:方炫之、屈夏童

2、乐舞琴行(孙巍、鲁琴)钢琴钢琴7人:

一级:姜姿君、欧阳若冰、张锦焯;

三级:钟婧文、钟婧雅

六级:杨冠一;九级:韩榆溁

3、熊丹钢琴1人:

三级:刘锦贤

4、朱倩玉钢琴5人:

二级:章荣凯、王璐瑶;四级:郑玉洁、田欣睿;八级:涂雅婷

5、柴子卉、梁蕴钢琴4人:

四级:任勤垚;五级:李静雯、王施涵;七级:尹弈豪

6、叶恒元电子琴、钢琴3人:

电子琴五级:潘明昊

钢琴五级:廉欣妍;六级:张天越

7、舒林钢琴4人:【未交表、汇杨冉】

八级:王溪媛;十级:刘奕彤、叶晨雨、吴宙孄

8、邓佳丽钢琴2人:

五级:吕紫涵;十级:黄一

9、罗玲、李志勤、刘丽钢琴、电子琴30人:

(1)电子琴四级:胡程涵、李明昊;五级:蔡辰林、张悦彤、邹江岳;

十级:孙倩茹、梁子璇、唐海晨

(2)二级:宋灏祯、江思源;三级:袁子诚、黄雨涵、贾笙奕;

四级:张蕴涵、冉梓栎、徐静远、谢明果;五级:陈宇欣;

六级:丁俊文、李陈泽、方以萱、程欣冉、罗鑫鹏、马一帆;八级:马鹏程;

十级:黄欣悦、徐向上、王怡萱、张琪、张梓琨

10、张悦钢琴9人:(未交表、交费)

三级:李语馨、曾诚心、熊炎东;五级:代路、肖奕萱、蔡玫瑾;八级:贺语乐;

十级:段晨炼、宋洁璇

10、张菁钢琴3人:

九级:宋凯骐、刘雨淙;十级:周乐淘

11、黄慧钢琴22人:

一级:李凌妤;二级:徐嘉悦;三级:金玥彤、李佳薇、曾子涵;四级:赵芷晗;

五级:徐晨宁、张瑞泽、蓝楚青;六级:赵泽宇、曾锦锐;

八级:陈奕冰、刘名骁、余乐希、赵恩民、黄思懿;

十级:陈梦颀、彭馨仪、马筱澍、周煜初、付安然;

电子琴十级:黄懿娉

【100人】

文理学院附中

23日(星期六)下午:1:30─7:00

 

1、潘蕊、刘双燕、高娟娟钢琴23人:

二级:徐梓航;三级:李涵翊、窦雨婕、王昱晨、江文君、雷依然、王润欣;

四级:邱心怡、詹舒晨、徐子彦;

五级:龙怡佳、胡馨月、吴静贤、龙雪儿;

六级:吴童羽、龚亦尧;

八级:王奕璇、徐晨溪、连小彤、王昱彤、杨泽源、陈楚遥、朱孔信;

十级:蔡想

2、徐牧钢琴36人:【未交表交费】

三级:陈楚约,陈品杰,李嘉倩,汤籴锌,徐笛洋,许晴阳;

四级:陈思睿,黄梓涵,程瑞钦,何语瞳、王鹏程(补报);

五级:胡俊琰,陶佳琪,张凯一;

六级:周紫怡,李思甜,王依茗,黄祎炜,李金鸽;

七级:邹小虎;

八级:邓欣睿,胡斯莹,刘天润,刘欣雨,马开钰,陈蕴雯,张李可,阮晶晶,张晓宇,

方佳琪;

十级:陈种金,陈嘉乐,张奕洲,杨浩男,杨诗雨,方怡然

3、王暕钢琴13人:

二级:尚润泽;六级:周文睿、贾媚婷、朱笑仪、张珅赫、刘枝林;

八级:左晋明、刘沐歌;

十级:王翼格、李锦添、金融家、邱一扬、王一尧

【73人】

文理学院附中

24日(星期日)上午:8:30─12:00

 

1、徐金玉、张宝慧钢琴40人:

三级:胡雨洁、黄潇涵、万寒琪;

四级:李卓琳、张子玉、刘程渝、杨坤麟;

五级:焦千纹、胡欣颜、黄子祺、邓璎倩;

六级:朱雅馨、郭鑫杨、张雯祺、李乐轩、宋冰淳、倪雯静、邹杨、艾子竣;

七级:杨舒钰、熊浩宇、江秉轩、李俊逸、丁文熙;

八级:汪路晨、余英爽、张依纯、刘星宇;

十级:陈泽宇、陶威衡、高默涵、郑琦雯、龚睿博、龚灵婧、邹珺沂、李君悦、南珺洋、

刘芊佚、夏宇涵、朱文琦

2琴星摇篮(黄洁)钢琴42人:【未交表、汇款】

(1)电子琴组:

四级:李悦然;五级:李双怡、王灿;七级:李若枫,路子暄,张梦瑶,胡心怡;

十级:孙晨阳,周怡乐,王天圆,谢婧婧,赵志成,胡婧煊,李婧玥

(2)钢琴组:

四级:曾好,王晓玥,王毅,薛敬轩,杨可心,周振尧,柳涵文,裴芳馨;

五级:范玉然,朱润童;

六级:陈功羿,周淑雯,余嘉琦,李韵涵,望怡然,邱芊烨,杨景媛;

七级:熊丁萱;

十级:邵雨涵,郭素君,姚星雨,谭佳凝,胡万语,王曼昕,刘怡欣,刘畅,汪丁宜,何星雨

3、老河口市宋小莉钢琴20人:【未交表交费】

三级:许天悦、狄梦溪、杨柳依依、王子涵、向紫蓉;

四级:陈心悦、张楚博、付欣祎;

六级:陈思琪、王婧瑄、刘鸶宇、赵博皓、陈俊宏、李昀泽、李菁桦、陈钰喆、杨韵馨、

邹启城;

十级:张钰薇

【102人】

二、雅马哈周险峰钢琴音乐教室

7月24日(星期日)下午1:30─7:00

周险峰

周险峰钢琴教室65人

 

教师:周险峰、张玉凤、郝兰兰、鲁凤、袁婷、王阳、王婧雯等:

一级:高峻熙、余佳珊、吴怡霁;

二级:荆楚芯、侯丹妮;

三级:王子沫、王天云、尚俊昊、范娅楠、吕昊洋、王欣悦、汪欣悦、王胜楠、张雨瑶;

四级:黄子习、滕启睿、熊珺茹、郭润圃、李文晶、靖雅文;

五级:刘钊汐、张涵宇、廖墨兰、汪宇萱、王兰心、程子毅、陈语柔、葛佳怡、庄祖锐、

李小卉、夏华峥、孔德晟;

六级:周泽川、尹珺博、梁爽、刘子宣、韩欣桐、王玫孜、朱子辰、王鸿宇;

七级:邓晨曦、高原;

八级:周家宜、李旻皓、赵芷欣、李泽锡、汪奕婷、吴佳怡、黄奕婷;

十级:张家翌、姚远、宋盈珊、刘佩宁、黄子涵、张萱睿、肖苏洋、普正宇、刘星宇、祝宇巍、杨晨雨、罗心怡、周恩和、王佳伊、夏灿、黄惠琳

【65人】


 

三、知音琴行考场(铁路文化宫)

(钢琴、电子琴、手风琴2)

第二组评委


7月23日(星期六)全天

知音琴行

23日上午(星期六):8:30─12:00

 

1、天艺培训学校(杨金平、詹昊)钢琴19人:

三级:徐骜祺;四级:陈映然、罗雨桐;六级:宋爱心;

八级:刘天翊、胡清雅、齐弘玙、葛雨菡、刘书含、刘丞妍、夏冬妍、陈天宇、陶思羽;

十级:杨圣源、刘重宇、胡艺航、陈雨时、郝静怡、肖金玲

2、曹莹钢琴1人:

四级:熊俊宇

3、任平河钢琴1人:

十级:张欣蕾

4、巴斯蒂安钢琴培训中心(周玉玲、徐维)钢琴25人:

二级:徐爱马、马泽祖、顾展珲;

三级:李芊、张艺宽;

四级:李子聪、钱逸航、周煜菡、陈姝彤;

五级:史雨鑫、叶俊妤、刘柏麟、郭晓莉;

六级:张佳颖、郝德润;

八级:李佳宜、宋思渔、李佳潞、杨紫瑜、彭浚畅、彭浚轩、吴紫昕、姚晓雨;

十级:刘思泽、赵颖彤

5、李洪波钢琴、电子琴5人:

(1)电子琴十级:李宇翔、侯一鸣;

(2)钢琴一级:陈昱霏;四级:高胜寒;八级:毕雪桐

6、南漳武镇(赵羽娥)钢琴2人:

三级:简尊翔;四级:徐家和

7、南漳艺宁钢琴(宁仙)钢琴15人:

三级:姜昊欣、秦靖文、周朝阳、马戈淇、赵芸乐、栗语瞳、郑梦珂;

六级:汪继锋、别欣悦、郑王茜、李尚谦;

九级:陈子祎、樊龄聪、黄智文;

十级:王馨琳

8、吴思越钢琴2人:

四级:李小龙、黄祺轩

9、邬莉婕钢琴9人:

三级:李羽涵、席文琪;五级:杜玲文慧、谢欣墨、高俊熙;

八级:宋晗涵、许智贤、陈勇洁;

电子琴十级:陈顺秋

10、谭辉钢琴、电子琴15人:

(1)钢琴一级:崔倬玮、李淑雅;二级:肖俊豪、祁木易、李玥珺;

三级:李天阳;四级:曾梓娴;六级:徐松;八级:姜睿哲;十级:常宇航、马书缘

(2)电子琴十级:梁宝月、黄亦萱、郑心怡、涂昊麟

11、李唯钢琴1人:

十级:谢(yan:上面“焱”加下面“木”;上下结构的字)睿:

【95人】

知音琴行

23日下午(星期六):1:30─7:00

 

1、陶金朋钢琴17人:

二级:许弘毅、姜欣怡;

五级:段羽熙、罗奥博、董睿函、温昕妍、杨佳蓓、赵思淇、刘颜、刘赫;

六级:王亦然;

八级:潘博睿、孙志鑫、汪子蘅、邹锦添;

十级:徐珺陶、王梓煊

2、张慧芳钢琴2人:

一级:梁悦;二级:王佳莉

3、孙诚钢琴1人:

六级:杨淇颖

4、王勇华手风琴12人:

三级:屈正熙、王彦博、陈昭瑞、陈致远;

六级:龙成傲;

八级:黄子凯、黄子旋、方心悦;

十级:李从恺、李亚泽、陈宇辰、杨一帆

5、音乐多(张华平、李莉)钢琴15人:

五级:吕沁希、秦语彤;

八级:魏佳怡、俞姝睿、刘零壹、李涵悦、黄一宸;

十级:王浚哲、李星辰、樊泽铖、汪心越、梁佳美、范锦怡、梅翼辰、史书华

6、冯耀东钢琴3人:

一级:曹宇煊、唐绍涵;二级:刘树轩

7、魏崇娇、姜璐钢琴5人:

二级:杨齐东;三级:吴若霏、胥若妍;四级:肖紫木;八级:许笑时

8、李元元钢琴1人:

八级:杨雨彤(无身份证号码)

9、张晓雨钢琴11人:

三级:田馨若雪、周梓楠、陈昱君、张铭哲;四级:马可欣;

五级:张恒瑞、刘奕傲、郑昀茜、王之冉、闫佳岑;八级:胡傲然

10、冯慧敏电子琴11人:【均无身份证号码】

四级:张瑞芯、雷斯棋;

十级:陈佳怡、徐子晴、陈海若、何睿岩、聂心悦、刘玉菡、李凯瑞、雷振弘、谢昱明

【78人】

7月24日(星期日)全天

知音琴行

24日上午(星期天):8:30─12:00

 

1、朱芳钢琴8人:

二级:艾雯婧、王世博

三级:庞钰涵、张苏仪;

四级:夏馨悦;

六级:林子珺;八级:王睿明、郑慧君:

2、陈燕清钢琴12人:

三级:曹宇晨

五级:余安绮、张佳琪

六级:林云天、宋奕萱

十级:杜梦媛、郭乐宇、饶远卓、李诗睿、杨璐瑶、晋浩然、赵靖峰

3、王延君钢琴6人:

八级:王婧澜

十级:马一鸣、桑瑞琪、刘靖宜、孙若苡、王希文

4、彭雅茜钢琴16人:

四级:杨棋涵、赵静雯、李承睿、朱安澳、郑苏楠;

六级:钟京丽、周丹雅、唐玉凌、赵博闻、王睿麒、汪玉涵、胡雅雯、张昔文;

七级:朱睿怡

八级:曹致远、雷浩霖

九级:陈聪颖

十级:王思敏、何文萱、黄昕妍

5、赵雪梅钢琴15人:

三级:刘诗雨;四级:郑鑫泽;五级:闫姝吟;

六级:吴姗珊、陈家欣、陈恺枫、曾思懿;

八级:罗暄妍、吴思琦、陈嘉琪、石璨菲、赵紫嫣;

6、石赟钢琴、电子琴13人:

(1)电子琴五级:张玖熠、樊新颖;十级:余星潼、李子豫;

(2)钢琴五级:刘星宇、蔡诗雨、向华莉、李晓北、方云泽;

八级:王菁、王雨涵;十级:张雨涵、蔡昀嫣

十级:汪倩冰、汪自豪、安昊冉

【70人】

知音琴行

24日下午(星期天):1:30─7:00

 

1、陈本运、薛瑞、丁艳钢琴50人:

二级:王楚颜、涂正威、杨云心、梁青竹;

三级:陈泓旭、陈祉瑜、汪钰芳、隗若熙;

四级:杨佳祥、黄梓鑫、魏妍竹、汪囿辰、陈胤汐;

五级:邹傲然、吴威宏、陈虹妤、朱雅琦、刘东宇、尚中琪、徐嘉怡、贵诗羽;

六级:潘佳怡、冷美妮、郭可淳;

八级:张飞扬、朱泽恺、郭文锦、姜雅纯、贾羽希、李玥彤、李心田、刘宁、吕卓然、符嘉仪、刘静语、何恩琪、胡晨曦、张艺菲、洪铭轩;

十级:邓美兰、曹子龙、靳雅文、姚卓亚、刘紫宸、张忻怡、唐正雅婷、王彦冰

2、文彬钢琴16人:

二级:寇子周;

四级:张辰楠、蔡佩航、张宸语、洪宁榕;

五级:杨静初、杨睿哲、张唯一;

六级:陈诺兮、刘志萌、程诗越、张一弛;

八级:靖雅心、吴禹铭、刘芮岐;十级:康可欣

3、刘格兰钢琴5人:

四级:马静妍;

八级:黄欣怡、黄欣然、胡欣冉;

十级:刘丹妮

【71人】


 

四、由艳钢琴教室考场/五、上音琴行(铁路文化宫)

(钢琴、电子琴、手风琴3)

第三组评委


7月23日星期六上午

由艳钢琴教室(襄樊烟厂老大门对面)

由艳

星期六上午:8:30─12:00

 

1、刘群钢琴3人:

八级:王梓欣、付瑞曦;十级:王子恒

2、魏莉钢琴7人:

十级:高嘉艺、李孜岳、马春阳、王婷婷、何毅洁、戴文娟、李肖

3、由艳钢琴1人:

十级:汤婕妤

4、孟楠钢琴1人:

十级:王晶

5、吕忠福钢琴1人:

八级:阚磊

6、由艳、樊成希、熊琪、王倩、简晓霞、彭庭丽、王璐钢琴61人:

一级:孙天逸;

二级:王晓雪;

三级:杨蕙宁、王姝涵、闫安安、巩羽茜、李闻静、凡一凡、曾雨薇;

四级:程泉钧、余晨阳;

五级:黄奕瑄、梁芸菲、周黄贞风、崔正慧、周文博、程思瑜、陈婧瑶、林予涵、程果、

刘雨萌、;

六级:侯霄羽、刘佳玮、熊芷君、杨佩羽、王奕然、刘凯伦、刘琬成;

七级:高嘉悦、陈嘉铭;

八级:许沁枫、程新培、王君宇、方鹏飞、孙艺馨、李惜羽、陈浩冉、方李闻欣、周鹏康、

唐锦轩、张智媛、杨刘钰、马铂楠、李润欣、谢雅雯、陈泽昊;

九级:朱奕帆、杨宸源;

十级:唐严南、宋锦仪、陈嘉智、韩采薇、冷锦添、李昂耿奥、王敏睿、王子若、朱炫羽、

曾怡然、吴大泽、王语捷、陈雅琪

【74人】

7月23日星期六下午

上音琴行(铁路文化宫/原金歌琴行)

唐艳、马金平

星期六下午:1:30─7:00

 

1、赵勇(音乐学院)钢琴4人:

五级:范容博、王宁轩、王怡懿;八级:殷雨晴

2、郑磊(汪婷琴行)钢琴6人:

二级:王茗悦;

八级:沈俊杰、曾怡淼;

十级:詹才淏、沈祺雨、梁凯睿

3、晓松音乐培训学校(赵晓松、任娅婷)钢琴14人:

三级:柏婉妤;四级:闫雪涵、董语诺、杜宇凡;

五级:陆思颖;六级:姜忠源(补报、未交表交费)

八级:孙开颜、陈晓睿、何明浩;

十级:吕梓萱、陈语頔、翟妍雅、代培琳、晋若冰

4、哆来咪艺术苑(徐涛、陈慧文)手风琴、电子琴、钢琴14人:

(1)手风琴四级:宋远航;五级:李泽华;十级:孙兆石;

(2)电子琴七级:张心怡;

(3)钢琴二级:刘晨畅、马宇飞;四级:甘婉莹、黄卓萱;五级:左樾、丁苑媛、吴嘉琦、林蕊乔、黄紫妍、李陶然

5、唐艳、金鑫、徐佳钢琴电子琴、钢琴36人:【均无身份证号码】

(1)电子琴十级:郑傲萱、秦一阁

(2)钢琴三级:张昊阳、杨伊菲;四级:熊咏雨、徐晨旸;

五级:何怡萱、李亦罗、孙瑞蓉、施权容;

六级:李奕霖、于舒涵、黄宇圆、侯佳宜、周祺伦、宋紫珂;

七级:李欣儒、程佳圆、张灏博、黄宇航、郑姝妍、张兴怡;

八级:赵志麟、安静雯、邵明瑞、余佳瑶、余睿晞、张逸凡、杨佳颖、邹文宸、宋艺丹、

朱丽颖;

九级:袁启瑞;

十级:朱宸颉、谭佳祺、陈李悦

【74人】


 

六、银河钢琴学校(人民路小学旁)/七、广仁钢琴艺术中心(熊丹)

(钢琴、电子琴、手风琴5)

第三组评委


银河钢琴学校

7月24日(星期日)上午8:30─12:00

徐飞

银河琴行钢琴70人

 

教师:徐飞、姚慧芳、任蒙、汪萌、李唯、袁双、曾洁、袁瑞、朱梦君、冯田田、范榕、黄会会、王雷:

四级:张枫林、蔡成凯、金缨、朱子佳、侯淳耀、褚悠然;

五级:牛昕羽、周佳奕;

六级:凌静、胡杰源、陈紫怡、曾欣怡、方李子悦、陈思雅、刘雯琦、叶乐天、岳骏仪、

樊钰颖、任雪纯、王景润、朱润楚、侯孝一;

八级:陈欣悦、姜宇翔、谢钰鑫、王斯迪、杨博文、冯陈瑞、郑可达、刘偲怡、邢旻佳、

翟紫彤、李迪娜、汪岩、刘佳琪、任婧仪、董德飞虎、郭宴如、龙子涵、邵煜然、郭雨冉;

九级:周慧孜;

十级:王静、胥祉帆、周锶曼、别芊芊、黎怡彤、吕思彤、张福欣、陈咪瑞、张浩东、季楷岷、唐诗悦、王少杰、肖宇贤、陈家瑞、邱丽菲、张佳欣、章诗琴、吴许诺、王程祥、陈博畅、

王一馨、范欣桐、余睿欣、彭锦文、曹罗熙、王泽远、程靖磊、王思彤、龚一啸

【71人】注意:有位考生23日上午在知音琴行考,是谁?

广仁钢琴艺术中心(襄阳日报社旁边)

7月24日(星期日)下午1:30─7:00

熊丹

广仁钢琴艺术中心93人

 

教师:熊丹、沈欢、吕艳萍、毛霏雯、陈龙、余佳欢、杨馨:

一级:全国雄、张瑞桐、罗玥涵、刘逸凡、黄文烨、叶佳琪、李诗怡、于释然、欧阳蔚蔚、

张彭均、李宇博、王梓诺、王心怡、宋思娴、殷襄月;

二级:刘昕玥、顾熙来、艾熙雯、贾梓君、李诚睿、陈珂欣、尚可、邓诗怡、刘子琪、李烨、

王骢烨、陈嘉灿、郭思佳、张颢宝、陈奕君、雷茗心、陈子轩、陈思颖、杨徐瑞、吴雨澄、

闵思源、卢思梵、程玥宁、伍梓涵;

三级:谢劭博、侯雅曈、朱奕锦、张逸尘、李牧云、周语轩、余昊宸、秦歌、高诗蝶、高煦颜;

四级:乔奕萱、林凡乔、李韵如、刘项南、罗晓童、武文皓;

五级:余文硕、华佳琪、陈唯钰、王梓乐、刘陶然、张奥雪、梁正坤、谭斯誉;

六级:邓凯波、代其硕、吴宜臻、武轶丞、王妙雪、邓舒心、吴泽远、邓舒文、谢雨桐、

李佳雪、冯子腾、陈一鸣、张观哲;

七级:吴季桐、王梦涵、蒋政嘉、龙云海、李粟晨;

八级:寇天弈、房子怡、陈可心、薛嘉鑫、程贝宁;

十级:姜子涵、刘亦洋、黄翰宇、胡鑫玮、史凯文、吴博昊

【92人】


 

八、金琴阁钢琴学校/九、多芬钢琴艺术学校

(钢琴、电子琴、手风琴4)

第四组评委


7月23日星期六

金琴阁钢琴学校考场(襄城昭明小学旁)

上午:8:30─12:00

韦高罡

金琴阁钢琴学校钢琴83人

 

教师:韦高罡、韩叙、徐锦艳等钢琴、电子琴83人:【均无身份证号码】

(1)电子琴一级:廖思源、刘珺嘉、唐宇鑫、

(2)钢琴一级:程雪涵、徐婧雯、林蓝睿、万彦姝、丁可儿;

二级:张恩赫、韩佳吟、樊思玥、张艺茜、郭可欣、郭可怡;

三级:王梦成、熊楚越、王德煊、周悦好、周子煜、秦浩博、田鑫宇;

四级:宋玉果、张文祺、贾静一、薛瑾萱、黄筱语、王悦菡、杨懿轩子;

五级:王品希、陈奕儒、王辰珉、魏思语、曹倞豪、刘琼、文心怡、周刘彤;

六级:袁钰蕊、杨凯淇、杨凯翔、卢玥馨、杜泽宇、孙泽熙、黄文阳;

七级:任皓铭、江子辰、吕庚秋、王思语、包锦悦、王文煊;

八级:张亦翀、陈真、王俊词、徐锦添、陈亦欣、许颢泽、刘秋璇、武亿鸣、姜博怀、

任苏昕、沈书丞、张亦忻、谢天爱、张思涵、马晨翔、徐楚瑞、黄智宇、林雪旸、许梓怡;

九级:董纭彤;

十级:詹静雯、姜逸雯、肖瑞玥、王茁名、吴楠茜、朱俊臣、王昊、余昕芮、刘晟恺、

张硕霆、吴汶羲、孙天舟、陈一菲、郭旭滢

【83人】

7月23日星期六

多芬钢琴艺术学校(立业路爱米琴行对面)

下午:1:30─7:00

尚莹

多芬钢琴艺术学校79人

 

二级:张文恺、刘依然、陈薛铭、吴旭彤、黄小然、王浩宇、万哲楷、张景瑜、南天依、

马芸熙;

三级:王涵琳、张子琪、李佳祺、李语涵、陈钰馨、张洪曦、贾沁凝、徐子昊、蔡子涵、;

四级:王心怡、张雨帆、邓宁欣、程芷晗、孔维欣、王涵妤、任黎雯、陈益聪、苗泽宇、

姚羽涵、廖燕艳、蔡欣桐;

五级:章丁炀、张子凌、张致诚、李彦俐、张佳一、冯悦苒、宋銮钦、刘婧语、马雨阳、

王莞霆;

六级:付煜茜、王沁娴、郑雨萱、李睿琰、徐菱晞;

七级:夏心怡、肖陈淇、胡艺萱、赵泽宇、王羽童、陈怡贝;

八级:王子婧、陈晓悦、蔺楚涵、陈浩楠、薛昊昱、李美琪、亢心玥、罗悦宁、仇帅、郭晨曦、陈珂萱、李泽楷;

九级:乔煜琳、朱睿妮、赵泽娥、雷雨欣、王乐焓;

十级:王晓轩、王涵宇、张诗涵、孙丽瑶、简文轩、沈紫君、严玉洁、黄宁馨、陈伊棣、

薛少博

【79人】


 

十、陈鹤钢琴学校/十一、新星琴行

(钢琴、电子琴、手风琴6)

第四组评委


陈鹤钢琴学校(铁路文化宫内)

7月24日(星期日)上午:8:30─12:00

陈鹤

1、段瑄钢琴2人:

四级:尹文馨;十级:朱轩震

2、林宇、高永珊钢琴9人:

六级:吴宛玥、赵语涵;

八级:周泽林、汪家慧;

十级:曾祥藜、李艺青、何晨言、肖承雪、郭维佳

3、高永珊、林宇钢琴20人:

六级:孙靖橪、邵若尘;

八级:胡书扬、李培源、冯清宸、李彦言、张子阳、丁语萱;

十级:陈恬馨、施瑞妍、王正阳、徐嘉潞、王若兮、李习之、屈晨曦、徐诗雨、汪子一、

朱明哲、杨立冉、陈雨欣

4、任童钢琴15人:

三级:张永康、章钦哲

五级:李雅雯、谭仕瑾

七级:张钰沁

八级:杨静宜、刘凌孜、常博嫣

十级:尹晗钰、贾靖蕾、卫禹童、朱丽希、刘语涵、陈代萱、苟玉洁

5、陈鹤、侯倩、孟梦、吴思、安冉、章南楠、陈熊、计世红钢琴67人:【未交表交费】

【113人】

新星琴行(襄城十字街)

7月24日(星期日)下午:1:30─7:00

熊斌

 

1、张钢波、赵亚男钢琴5人:

三级:肖怡然

五级:陈昀昊、熊道乐

六级:尹翌娴;八级:李泽楠

2、王璐钢琴6人:

八级:陶可欣、杨盼、简佳莲;

十级:朱燕南、刘开欣、胡阿慧

3、赵丽莉钢琴3人:

五级:朱竞一、何熙月;十级:金哲言

4、新星琴行(周华清)钢琴2人:

四级:昌子洋;贾舒涵

5、齐明燕钢琴2人:

三级:宋永珍;六级:周易然

6、新星琴行(李玲)钢琴、电子琴5人:

(1)钢琴一级:马一帆、王韵淇;五级:冯佳乐;八级:冯梦馨

(2)电子琴九级:王采灵

7、新星琴行(于老师)钢琴2人:

三级:刘笑言;十级:刘芷璇

8、刘亮钢琴学校(张晶)钢琴1人:

十级:陈怡彤

9、陈伦旺钢琴1人:

三级:刘雨贝

10、圣桑琴行钢琴21人:

三级:李易霏、吴羽宣、段德文、段易伶;

四级:王玉熙、李梓瑜、李梓萌、杜雅欣、王荣烨;

五级:王泽宇、黄佳琪、佘博彦、梁思琦、李天一;

七级:舒展颜、何欣怡、李欣易、檀静仪;

八级:吴禹辰、王赵博远;

十级:潘远欣

【48人】


 

十二、叮当艺术培训学校/十三、爱米琴行

第五组评委


7月23日星期六

叮当艺术培训学校(襄阳市科技馆附近)

上午:8:30─12:00

吴丽君

叮当艺术培训学校76人

 

教师:吴丽君、庄冰冰、梁亚金、闫诗嘉、胡佳、李凯、袁婷:

一级:李晨曦、杨欣锐、李梓涵、贺梓涵;

二级:刘宇辰、王载熙、肖雅心、聂闻卿、艾佩雯、柯佳彤、郭博屹、文淑怡、唐正佳、

冉子震、杨智奇、王晴语、黄山、朱晋辉;

三级:袁俪轩、徐若初、应明、刘昕钰、王逸飞、焦赫男、方辉衡、裴鑫怡、刘佳瑶、吴禺霄、茹嘉兴、黄佳莉、程婧琪、于卓杨、赵宣迪、张金晶、唐琬儿、范瑞泽;

四级:梁博多、王子健;

五级:张盛枫、何钰琪、邵璟涵、罗舜杰、齐姝好、阮笑赜、钱东贝、李禹鑫、吕心凌、

密子琪、王辛夷、蒋文涵、童易泽、凌小岚;

六级:张云博、黄浩淼、仝甲轩、张静姮、王艺燃、陈梦然;

八级:张子锐、张禹阳;

十级:肖越天、李潇寒、尤子杰、韩悦彤、庞苏屹、庞苏立、乔天岩、张世杰、谢馨语、

帅佳瑞、黄晓雅、王迦瑜、孙一诺、刘子墨、何智博、宋俊義

【76人】

7月23日星期六

爱米琴行(长虹大道)

下午:1:30─8:00

黄卫婷、赵雪松

 

1、赵雪松、胡老师钢琴26人:

二级:张卓雅、王铭轩、王佳琦、郭灿鑫、金钰涵;

三级:李心悦、吕思源、谭文昊、周熙然、张诗雨、张米瑶、谭雅萍、韩婧萱、龙禹锡、

乔新妍、邹馨澜(补报,未交表、交费);

五级:何乐为、肖鎏彦、朱文君;

六级:李姝睿、曹馨予;

七级:黄梓墨、凌诗语、贾傲宇;

十级:肖若然、王梓然               

电子琴十级:张红杨

爱米琴行钢琴73人

2、黄卫婷、杨梦雪、陶雪梅、黄文博、陈思文、黄佳杰、彭鑫、梅晓伟、邓有云:

一级:孙钰怡;

二级:邓家瑛、任文丽涵、吴一冉;

三级:张曼颖、王羽菲、刘宇轩、王襄莹、石雨帆、刘贝祺、贺子捷;

四级:叶子钰、姚丁丁、王欣童、陶旭姚、罗婧瑜、夏知雨、谢钦喆、黄雨颀、贾缤程、

华语扬、黄梦格、王锦瑄、罗星荧、邓诗辰;

五级:王芷芊、李佩瑶、刘憬璇、文代君、龚浩源、向奥阳、韩皓丞、张开弈、李咏阳、

胡雨希、张亦弛、赵珂艺、石璨、易诗心语;

六级:王钰然、苏杭、侯富翔、梅天行、张艺宁、马青云、邓兴禹、王景怡、梁沐晨;

七级:苏莉杰、周琨鹏、梁子睿、莫佳悦、熊柳依;

八级:王言中、黄珺希、尚静依;

十级:李子乙、许千秋、魏铭成、黄文佳、刘南山、王妙语、陈思畅、姜睿琪、胡毓涵、

胡兮欧、李小扬、梅智源、柯琪霜、温珺茖

【97人】


爱米琴行古筝3人:

五级:张羽希、蒋佳怡;八级:梁芷欣

十四、朗朗琴行+蓝天艺术会馆/十五、达达琴行

第五组评委


7月24日(星期天)

朗朗琴行(铁路文化宫)

上午:8:30─12:00

胡新民

 

1、阳光琴行(周华清、王晓磊)钢琴4人

五级:刘承昕;六级:李佳悦;七级:郭宇斐;八级:田子萌

2、朗朗琴行27人:

二级:贾婧怡、刘奕辰、石薪霞、方姝嫣、张怡萱、刘昕睿、卢江婷;

三级:何彩莹;

四级:周慧盈、涂哲佑、邹雨辛;

五级:叶亦菲、徐天怡、宋瑞婕、胡书宁、李嘉蔚、李思睿;

六级:张子涵、卜婧涵、任婧怡、曾劲博;

七级:肖彦熙;

八级:王雅晨、张宜樊;

十级:朱铁城、何陈缘、胡孟冉

3、周雯雯钢琴3人:

四级:李乔木;八级:赵雨佳;九级:汪子博

4、郑磊钢琴2人:

二级:肖振宇;六级:余佩珊

【36人】

7月24日(星期天)

达达琴行(襄阳二桥头名人城市酒店附近)

下午:1:30─7:00

雷雨晴、余春江

 

1、朱磬钢琴14人:

二级:刘仲琨、何雨馨、马铭柯、杨祯鑫;

三级:张楚垚、陈韵杰;

四级:张殊闻;

五级:严冰欣;

七级:秦雨萱、刘铭哲;

八级:吴思妤、范予维;

九级:闻睿;十级:云蓉婷

2、蓝天艺术培训学校(范作全、韩英、张雄杰、魏雯雯)钢琴13人:

三级:袁一凡、张雨萱;

五级:刘展颜、马存浩;

八级:杨画然、王雅婷、赵熙瑞、司马嘉琪、刘宇轩;

十级:苏春晓、陈聪颖、乔雨泽、李诗妍

3、吴迪钢琴4人:

八级:邓玉杰;十级:李紫凝、吴诗雨、黄丽颖

4、冯妮娜钢琴8人:

八级:张人懿;

十级:詹迎晟、刘子晗、杨苪清、李呈卉、王冰悦、王佳怡、耿丹妮

5、达达琴行、张丹、韩悦娟、曹小雨、张佳乐、杜鹃、黄彩霞、苏娅等32人:

二级:杨艺菲、方紫馨、陈艺铭、孙浩宇、李卓屹、刘浚琪;

三级:赵玥瑄;

四级:倪尔胤、肖婧怡、姚懿箬;

五级:李可凡、陈籽言、苏琪雅、陈琳璐、李思遥、曾子宸、李乾瑞、许露文;

七级:傅一涵;

八级:刘佳慧、邓欣悦、齐心卓、崔博然、唐一帛;

九级:高鹏飞、陈含珠;

十级:韩思聪、刘乐怡、吕博文、吴尚峪、陈思源、范子靖

【71人】


 

十六、上音琴行考场(马金平)

(西洋管弦乐1)


上音琴行(马金平/铁路文化宫内)

7月23日(星期六)上午:8:30─12:00

1、王威(汪婷琴行)西洋乐器28人:15971164321

(1)爵士鼓:三级:吴卓琦;四级:周琪凯;

五级:刘一凡、王贤达、李敬辉、何子昂;

七级:马梓捷、李莫然、程俊煊

(2)吉他:三级:孔家庆、刘逸飞、易飞扬、马寅奥;

五级:胡晋贤、张书裕、张致瑞、吴敏娜、鲁嘉毅、段清严、刘婧怡、肖佳聪;

七级:曹仕俊、陈皓洋、王明宇、胡智坤、李艾桐、刘佳萱、颜博文

2、田静(鼎韵琴行)西洋乐器5人:

(1)小提琴1人:三级:高天一;

(2)吉他1人:七级:王子煦;

(3)长笛3人:二级:胥欣然;七级:周付萌、夏烽浩

3、刘雅娜小提琴5人:

五级:杨子乐、程焱勋;

六级:霍文瑶;

十级:陈宇璠、吴泽园

4、晓松音乐培训学校(黄思琪)小提琴3人:

二级:卜一翱;五级:杜钰璇、郝心翌

5、熊斌小提琴9人:

二级:刘哲宇、易珮婷;三级:王旭祥、张韵淇、陈星宇;四级:文曲辰、黄宇辉;

六级:蒋睿箫;十级:李欣怡

6、徐洪武吉他4人:

三级:唐竞航、张一鸣;四级:王冰婧;七级:罗昱奇

7、朱倩玉小提琴1人:

二级:王紫旭

8、沈智超吉他2人:

三级:殷宏煜;四级:朱峻屹

9、蓝天艺术培训学校(何睿)萨克斯8人:

三级:邱伟冬、田文茜、张昊然、涂俊杰;

五级:向心阳、殷广言、谢忠睿;十级:周宇峰

10、蓝天艺术培训学校(乔栋、赵翼)吉他7人:

三级:江子纯;五级:刘郝;六级:雷芯然、胡宇行、罗晋洋;十级:连远航、曹轲涵

11、王战锋小提琴7人:

三级:王梓芸、颜鼎堃、王亦飞;五级:綦妍妍;七级:陈慧婷、张文暄;十级:巫瑞淇

12、倪德启萨克斯、小提琴9人:【均无身份证号码】

(1)萨克斯四级:卢宏睿、彭一鸣;六级:张宇阳、宋袁杰、王明扬、鲁昊龙;

十级:陶辰阳

(2)小提琴七级:张自力、郭大海

13、吕明吉他5人:

五级:王子康、张鑫、郑子健;七级:徐恒毅、史雪阳

14、朗朗琴行吉他1人:【无照片、未交费】

一级:周玮

15、张岘霖吉他1人:

十级:周子云

【95人】


 

十七、达达琴行考场(雷雨晴)

(西洋管弦乐2)


达达琴行(雷雨晴/诸葛亮广场)

7月23日(星期六)下午:1:30─7:00

1、乔栋(朱磬/东风基地)吉他3人:

五级:谭天喆、谭楚祺、魏丹妮

2、党国山萨克斯2人:

二级:赵俊樊;十级:党心悦

3、张健、李艳龙吉他24人:

三级:李南珺、李佳琪、沈大为、付政、毛瑞筠、宋启鹏、王若萱、邵佳依、李同宁、张津豪、徐子星;

四级:陈俊燃、魏子豪、陈祥睿、杨雨桐、牛悠扬、吴锦程、乔震权、史贝一、刘宇帆;

五级:张梓涵、孙天泽

六级:丁楚尧、李思禹

4、李晖萨克斯7人:

六级:赵锦怡、张献允、李泽铭;

十级:宣季焘、贾子譞、吴宇轩、谢承烨

5、哆来咪艺术苑(徐涛、陈慧文)吉他1人:

五级:熊秋语

5、王鑫萨克斯12人:

六级:曹中源;七级:陈长风;

七级:向逸凡;

十级:王梓航、明正阳、张旻骏、陈鹏、杨劭涵、郭学述、官一心、李书宇、韩沛裕

6、李琳吉他3人:

二级:户一鸣、李宇轩;三级:冯思齐

7、刘健吉他3人:

四级:杨光裕、刘高原;十级:吴明哲

8、尹振辉吉他3人:

三级:周飞越;四级:邹俊哲;十级:潘静远

9、沈修虎萨克斯6人:

四级:王俊豪;五级:罗翔;七级:张昕灏;八级:张震宇;

十级:贾乃铮、马海洋

10、达达琴行、张迪、李瑞、张桓爵士鼓、吉他25人:

(1)爵士鼓二级:刘泽廷、王容天、吴昊喆、韩嘉梦琪;

六级:庄景源;七级:姚佳昊

(2)吉他三级:刘欣语、赵郑源、孙荧婕、肖嘉铭、孙华彬、沙云龙、袁泽正、王紫怡、

刘怡君、王博辉;

四级:朱哲轶;五级:何青轩、陶紫嫣、吴泓睿、林皓轩;

六级:温梓岩;七级:刘嘉妍;八级:郑子昊;十级:谢浩天

【89人】


 

十八、天艺琴行考场(邹君)

(西洋管弦乐3)


天艺琴行(邹君/襄阳十字街)

7月24日(星期日)上午:8:30─12:00

【邹君】

1、张钢波吉他7人:

二级:胡秦天、何宗奇、赵文昊、高艺嘉、夏晨曦;

五级:张京跃、钟一鸣

2、刘阳吉他3人:

四级:陈弈嘉、窦正天、云文欣

3、张岘霖吉他14人:

三级:崔雅琪、马陈钰、杨诚宇、杨宏业;

四级:李俊贤;

五级:蔡沛伦、杜思涵、李壮智、刘一凡、桂任翔;

七级:黄科辰、李占宇、李晨雨;

十级:陈鑫月

4、阳光琴行(刘勇、吕悦、郭晓宇)吉他21人:

三级:高浩峻、孙钰宸、刘睿泽、李昱霏、琚隆予、陈展川、赵奕赫、唐佳宜、翟开靖;

四级:刘羽欣、高佳成、郭鹏飞、陈岳铭、沈贝蕾、何自厚、王雅娴、朱心怡、刘奕帆、

李睿夷、张雪松、王浚西

5、雨果琴行(张军功)爵士鼓、吉他12人:

(1)爵士鼓一级:李政泽;二级:杨泰麟、杨少杰、顾峻熙、李凌皓;

三级:杨少华;四级:勾铭泽

(2)吉他三级:吉喆轩、张静雯、彭奕昕、龙昊宇;四级:杨果烨、

6、刘胜吉他15人:

四级:陈立谦、邱子昱;

八级:李耀宇、张雨轩、刘童棣、陈天宇、宋嘉鑫、徐沛航、李万坤、朱云展、杜臻博;

九级:张俊杰、鲁竞泽;

十级:涂杨思宇、杨政皓

7、付俊吉他39人:

二级:程磊、周鑫淋、邱烁成;

四级:姜春寅、李源清、黄嘉豪、陈诗怡、林婧琪、刘文哲、尹滨格、郝思怡、赵紫楠、

高天一、贾欣怡、刘晓妍、柴利豪、徐孟泽、徐逸然、胡鑫焱、宋一樊、王恩泽、张思怡、

李岩松、关婉珂、盛昊阳、刘金鹏程、韩宇昕、孙雪珺、孙雪玮、陈子涵、代婧怡、李俊昊;

五级:周绍华、李雨萌;六级:杨亦宸;七级:官致远、张毅锋、唐宇辰;八级:崔蔡晶

 

8、邹君吉他23人:(下午1:30分以前到场)

一级:陈博超;

二级:卢锐潇、吴细菲、张晋若禹、张馨芸、杨沐哲;

三级:曹越、周俊哲、高铭汐、樊文生、许泽铉;

四级:余思洋、李添寿、王雨菲;

五级:张丁易、唐瑞泽、郭思源、李路航、王楚然;

七级:陈嘉乐、凡伟轩、曹皓玥、符婉奇

【134人】


 

十九、圣艺雅歌考场(李明堂)

(西洋管弦乐4)


圣艺雅歌(李明堂/万达广场)

7月24日(星期日)下午午:3:00─7:00

李明堂

爵士鼓40人;吉他3人

 

(一)爵士鼓40人:

一级:刘丁瑞;

二级:马雨夏、贾希媛、幸灿宇、孟书德、宋翼桐、何雨轩、方宇辰、张昊雷、邓思一、

卿思远、薛炳灿;

三级:潘乐宸、杨亚琪、冷启超、伍贝基、何翎瑞、蓝霁云、徐圣齐;

四级:张锦诚、马昊哲、操李林、胡曦之、陶俊婷、安月婷、刘子烆、张雅璟雯、刘余泽轩、

戴尔哲、杨旭坤;

五级:刘吉钊、雨昌昊、杜源烨、尚斯铭、张翼鸣、郑华乐、秦昊阳、毕崇泽、余锦天、

张雨涵

(二)吉他3人

五级:周昭烜;六级:周国锋;十级:孙嘉蔚

【43人】


 

二十、朗朗琴行考场

(民族管弦乐1)


朗朗琴行(铁路文化宫)

7月23日(星期六)

上午:8:30─12:00

1、 余善梅古筝2人(13635785433):

十级:康怡珂、张睿晞

2、田静古筝2人:

三级:程紫桐;六级:申雨馨

3、喻正斌二胡4人:

四级:刘锦程、芦嘉乐;十级:郭乐宇、李诗睿

4、马慧(朱磬/东风基地)古筝1人:

二级:武羿菲

5、何林慧古筝11人:

四级:侯馨语;

六级:熊悦舒、窦文莉、李琳煜、安柯昱、郑筱雨、蒋佳琦、李佳悦、冯家祺;

十级:王仕肖、黄迅佳

6、沈佳虹古筝3人:

六级:刘语阔(补报,未交表交费)

十级:苏莉杰(补报,未交表交费)、周敏华

7、王文娟古筝1人:

九级:周杉

8、许慧林古筝5人:

三级:薛梓悦、姚雅绮;

六级:王亦憧、王亦憬;十级:汪书凝

9、聂勇古琴2人:

五级:游牧童;六级:刘婉青

10、陈秋珍古筝5人:

四级:方子怡、刘诗嘉;

七级:陈海怡、张钰婷、王纹琦

11、晓松音乐培训学校(徐文娟)古筝8人:

三级:曹艺宸;五级:张语涵;六级:谢林娜;七级:高陈赛、刘凌君;

八级:陆怡扬、黄方瑜;九级:晋宁泽

12、新星琴行(熊斌)竹笛1人:

三级:杨思懿

13、新星琴行(李玲)二胡、古筝7人:

(1)二胡四级:姜恩泽;五级:姜宇昂

(2)古筝四级:周小瓦;五级:王佳悦;七级:谭嘉欣、;八级:许凤仪、徐鑫宜

14、郭翠芳古筝7人:

三级:李思彤、徐飞扬;

四级:张明雨、陈梦雅、徐梦怡;

五级:闫格;六级:杜泽阳

15、天艺培训学校(杨金平、吴侦)民乐9人:

(1)葫芦丝十级:杜雨成

(2)竹笛十级:张灿基

(3)古筝五级:刘心悦;十级:杜雨成、侯静宜、刘悦添、许婉婷、胡清雅、宋景睿

16、韩玉霞葫芦丝11人:

六级:杨晨浩、魏致远;八级:黄佳诚、沈逸鸿;

十级:辛镇宁、加睿、胡馨怡、刘诗桐、马开元、胡登凯、卓思毅

17、刘北炎葫芦丝3人:

八级:王金银、何昆昂;刘书含

18、哆来咪艺术苑(徐涛、陈慧文)葫芦丝1人:

五级:李乐康

19、王媛媛二胡1人:

五级:王语琪(无身份证号码)

20、迟玮葫芦丝1人:

十级:张秀云(无身份证号码)

22、爱米琴行古筝3人:

五级:张羽希、蒋佳怡;八级:梁芷欣

【87人】


 

二十一、汪婷和声琴行考场

(民族管弦乐2)


汪婷和声琴行(建华路市国税局对面)

7月23日(星期六)

下午:1:30─7:00

 

1、蓝天艺术培训学校(刘晓烨)古筝9人:

一级:张楚壹;二级:陈格格、曾淇淇、李胜男、姚孟然;

三级:刘佳璇、陶晶迪、杨忆然;五级:王凌菲

2、张艳丽古筝1人:

十级:张家睿

3、石妍丽古筝8人:

五级:项祎、李牧彤、沈崔冉;七级:黄梓橙;

八级:张佩瑶、李锦尚、王笑语;十级:李文静

4、谢丹古筝1人:

七级:刘婧怡

5、银河琴行(袁瑞)徐飞古筝2人:

四级:庞昕悦、邹珈怡

6、侯芳古筝1人:

十级:向泽萌

7、沈修虎葫芦丝7人:

十级:宋镒宏、丁天昊、孙竞择、陈智伟、李雨凡、董星扬、杨相宜

8、潘蕊、刘真古筝2人:

三级:徐心彤;十级:王雨卉

9、李德春竹笛、葫芦丝4人:

(1)竹笛五级:马天羽

(2)葫芦丝十级:潘晨枫、周端宁、洪昊轩

10、宋莉古筝3人:

五级:闫芷语、彭芳莹;十级:刘斐瑜

11、汪婷琵琶23人:

二级:付悦然、宋欣凌、孙艾琪、刘慧林、丁宇轩;

三级:陈茹艺、陈希诺、陈徐嘉曼、赵依伊、王苾馨;

四级:苏语新;

六级:潘雪聪、沈湘仪、陈玥含、朱瑞希;

七级:薛圣曦、;

八级:焦文睿、高雅琦;

十级:黄诗涵、金斐璐、韩昕悦、夏奕珊、周舒曼

【61人】


 

二十二、小星星舞蹈学校考场

(舞蹈)


小星星舞蹈学校(铁路文化宫)

7月23日(星期六)

【小星星舞蹈】

上午8:30─10:00

小星星舞蹈学校33人:

六级(1):邓钰馨、郭紫妍(身份证?)、朱依帆、曹欣妍、宋姿乐、刘任怡;

六级(2):郝溢欣、杨蕊菡(身份证?)、邹子芊(身份证?)、刘欣玥;

七级(1):彭稑、徐天羽(身份证?)、任心琪(身份证?)、王心悦、李静怡、陈怡霏、

胡雪怡、杨孜欣(身份证?)、陈恩玉;

七级(2):蔡陈霞、沈妍博(身份证?)、彭婧怡、魏静萱(身份证?)、徐亦杨(身份证?)、肖孜语(身份证?)、侯孟婕、王钰焯、宋千汇;

八级:张雨欣、郭绍谦、肖盛越、周晟曦

【33人】


 

二十三、琴歌艺术学校(樊城市消防支队)考场

(声乐)


7月23日(星期六)上午10:30─下午6:00

(知音琴行/襄阳歌舞剧团门口)

【注意:本考场从上午10:30分开始】

 

1、郑磊(汪婷琴行)少儿声乐2人:

七级:刘佳琪;十级:黄钰

2、赵晓松少儿声乐1人:

八级:王婧乐

3、赖园园少儿声乐3人:

八级:宋锦仪、陈嘉铭、杨宸源

4、蓝天艺术培训学校少儿声乐1人:

四级:苏春晓

5、吴迪少儿声乐3人:

七级:李紫凝、程雨姝;八级:陈佳蕊

6、陈忆美少儿声乐1人:

三级:周苡萱

7、郑磊少儿声乐9人:

五级:张小天(补报、未交表交费);六级:易航成;七级:王梓芸、窦艺菲、沈平阳、孟墨晓;八级:朱笑仪、郭童昕;九级:赵艺谣;十级:余佩珊、徐超凡(补报、未交表交费)

8、朱玉葵少儿声乐:13人:

三级:朱洪楠;

七级:孙一珺、方静杨、李欣㚩 、杨欣玥;

十级:杨茜喻、刘婧怡、白李牧彤、张汀奕、李旖旎、唐昕然、谭雅文、贾靖蕾

 

【以下考生下午1:30分后参加考试】

9、陈本运少儿声乐24人:

三级:邹永泽;

四级:刀熙;

五级:华瑞萱、隗若熙;

六级:邹傲然、陈虹妤、潘佳怡、徐敖飞、徐嘉怡;

七级:万欣予、贾羽希;

八级:黄鑫玥、李玥彤、朱泽恺、洪铭轩、朱煜婷;

九级:肖盛越、王子鸣;

十级:王雨婷、陈祉瑜、陈泓旭、何思琪、胡晨曦、张忻怡

10、音乐学院声乐8人

十级:杨玺蓉、缪丹丹、牛苗苗、袁浩媛、李佳、王晨光、张远洋、荆剑

【67人】

共2174人


考生注意:

1、带好“准考证”,按上表所排顺序,提前半小时入场。

2、遵守考场纪律,严禁“插队”,特殊情况需经组委会领导同意。

3、禁止考场打闹,家长及指导教师应管好孩子或学生。

4、除考前预约外,不再受理“现场报名”。

5、没有“照片”的考生,请将照片交到考官处,并在背面写上自己的名字、专业。

6、没有写清“性别”“民族”“出生年月日”“身份证号码”“专业”“级别”的考生要补齐个人信息。

 

襄阳市音乐教育学会

2016年7月20日

襄城店:檀溪路 5 7号 TEL:0710-3512890 / 3541973

樊城店:前进路181号 TEL:0710-3233292 / 3270916

檀溪新店:山水檀溪水园二楼  TEL:0710-3528333

襄城实小店:南街实验小学左侧龙公馆一楼  

                     TEL:0710-3555597


【新同学】点击标题下方蓝色字体(襄阳知音琴行)

【老同学】点击右上角分享到朋友圈

【扫扫二维码】关注襄阳知音琴行