万众瞩目的2017神木之声第3届青少年才艺大赛暨2018少儿春晚选拔赛于11月25日至26日火爆开赛,并取得了空前的成功!经过春晚剧组的选拔,评选出本次大赛的一二三等奖及优秀奖数名,,同时本次元旦晚会节目报名已全面开通
获 奖 名 单
。
神木之声2017青少年才艺大赛【声乐类◆幼儿组】获奖情况
一等奖:
刘佳鑫《马兰谣》春芽艺术中心豆豆音乐室
二等奖:
张雨萌《祖国祖国我们爱你》春芽艺术中心豆豆音乐室
王习墨格《我有一个家》春芽艺术中心豆豆音乐室
三等奖:
刘瑜阳《祖国祖国我们爱你》春芽艺术中心豆豆音乐室
刘思贤《祖国祖国我们爱你》春芽艺术中心豆豆音乐室
孙海鑫《祖国祖国我们爱你》春芽艺术中心豆豆音乐室
神木之声2017青少年才艺大赛【声乐类◆儿童组】获奖情况
一等奖:
陈雨蓉《像梦一样自由》
王伊帆《白洋淀我可爱的家乡》 春芽艺术中心豆豆音乐室
二等奖:
杜涵墨《童心是小鸟》 春芽艺术中心豆豆音乐室
项介杨《小小少年》 春芽艺术中心豆豆音乐室
冯钰淑《妈妈的花背带》 春芽艺术中心豆豆音乐室
三等奖:
何佳鑫《童心是小鸟》 春芽艺术中心豆豆音乐室
訾彤阳《祖国祖国我们爱你》 春芽艺术中心豆豆音乐室
刘嘉言《听妈妈讲那过去的事情》 西贝艺术工作室
王宏叶《感恩有你》 春芽艺术中心豆豆音乐室
优秀奖:
李翊杨《拾稻穗的小姑娘》 春芽艺术中心豆豆音乐室
冯竟波《童心是小鸟》 春芽艺术中心豆豆音乐室
刘忆好《童心是小鸟》 春芽艺术中心豆豆音乐室
乔柏涵《卖报歌》 春芽艺术中心豆豆音乐室
乔帅《成都》 西贝艺术工作室
神木之声2017青少年才艺大赛【语言类节目】获奖情况
一等奖:
华田宇《匆匆》 弘文教育
郭佳蕊《青衣》 弘文教育
二等奖:
杜嘉成《我骄傲我是中国人》 弘文教育
白可儿《一块年糕》 王艺乐口才
三等奖:
张宇鑫《寒号鸟》 弘文教育
南怡嘉《感恩的心》 超级少年口才
刘姝琪《木兰诗》 弘文教育
王上《汶川祭望乡台》 弘文教育
神木之声2017青少年才艺大赛【器乐类◆幼儿组】获奖情况
一等奖:
刘书凯 架子鼓《远走高飞》 百灵鸟 麦德魔方
二等奖:
肖煜晨 架子鼓《逆战》 百灵鸟 麦德魔方
白展豪 架子鼓《感觉自己萌萌哒》 百灵鸟 麦德魔方
三等奖:
徐子皓 架子鼓《感觉自己萌萌哒》 百灵鸟 麦德魔方
张世腾 架子鼓《Don’t push me》 百灵鸟 麦德魔方
神木之声2017青少年才艺大赛【器乐类◆少儿组】获奖情况
一等奖:
马浩哲 架子鼓《V3》 百灵鸟 麦德魔方
二等奖:
龚驭文 架子鼓《远走高飞》 百灵鸟 麦德魔方
张宇鑫 架子鼓《逆战》 百灵鸟 麦德魔方
刘亦杰 架子鼓《Don’t push me》 百灵鸟 麦德魔方
三等奖:
张一波 架子鼓《Moveslike jagger》 百灵鸟 麦德魔方
张轩博 架子鼓《Don’t push me》 百灵鸟 麦德魔方
温家和 架子鼓《甩葱歌》 百灵鸟 麦德魔方
张碧全 架子鼓《Billien jean》 百灵鸟 麦德魔方
神木之声2017青少年才艺大赛【独舞类◆少儿组】获奖情况
一等奖:
乔雨婷 独舞《邵多丽》 舞之恋舞蹈培训学校
李如意 独舞《小城雨巷》 舞之恋舞蹈培训学校
二等奖:
高欣悦 独舞《年年有余》 舞之恋舞蹈培训学校
高婷 独舞《飞天乐舞》 金孔雀艺术培训中心
三等奖:
张悦欣独舞《竹林深处》 舞之恋舞蹈培训学校
高芝芬独舞《竹林深处》 舞之恋舞蹈培训学校
李宇春独舞《快乐的跳吧》 舞之恋舞蹈培训学校
神木之声2017青少年才艺大赛【群舞类◆儿童组】获奖情况
一等奖:
《彩云之南》 柏森-晔阳天舞蹈
《hiohop齐舞》 林嫣国标舞学校
《飞翔》 锦界梦之蝶少儿艺术
二等奖:
《hello kitty》 歆雅舞蹈培训中心
神木之声2017青少年才艺大赛【群舞类◆幼儿组】获奖情况
一等奖:
《快乐的布谷》 深圳瑞艺恩专业舞蹈培训中心
《压岁钱》 柏森-晔阳天舞蹈
《淮河小丫》 柏森-晔阳天舞蹈
《咖喱咖喱》 阿娇舞蹈
《竹林深处》 锦界梦之蝶少儿艺术
二等奖:
《无敌小鹿》 阿娇舞蹈
《咖喱咖喱》 柏森-晔阳天舞蹈
《童年的梦》 柏森-晔阳天舞蹈
《happy原始人》 歆雅舞蹈培训中心
三等奖:
《飞呀飞呀》 柏森-晔阳天舞蹈
《我有一双小小手》 向上少年艺术培训
《宝贝乖乖》 柏森-晔阳天舞蹈
《梦想的列车》 锦界梦之蝶少儿艺术
《多多花儿向太阳》 柏森-晔阳天舞蹈
优秀奖:
《亲亲宝贝》 柏森-晔阳天舞蹈
《锄禾》 孙家岔创艺幼儿园
《雨中乐嘟嘟》 柏森-晔阳天舞蹈
《加加油》 歆雅舞蹈培训中心
神木之声2018少儿春晚选拔赛【语言类节目】获奖情况
一等奖:
集体节目《满江红》 希京汇爱演说口才培训
郑宇阳.乔柏涵《多才多艺》 王艺乐口才
神木之声2018少儿春晚选拔赛【器乐类◆集体节目】获奖情况
一等奖:
《青花瓷》 快乐艺校
《Fantanstic baby》 罗兰数字音乐教育
《花好月圆》 春芽艺术G大调提琴工作室
神木之声2018少儿春晚选拔赛【群舞类】获奖情况
一等奖:
《女兵》 柏森-晔阳天舞蹈
《黄河赋》 深圳瑞艺恩专业舞蹈培训中心
元旦颁奖晚会节目报名
联系人:
15229122268 (贾 瑞 )
报名费用:
集体节目:200元/人
主持人:800元/人
本次活动按照舞蹈、器乐、声乐和主持四大类进行报名,具体内容如下:
1. 舞蹈类:民族舞、芭蕾舞、现代舞、国标舞、踢踏舞、舞蹈组合等(各种舞蹈内容、类型不限,可以独舞、双人舞、三人舞和群舞呈现)。
2. 器乐类:按照键盘类、民族乐器和西洋乐器分为独奏、重奏和齐奏
3. 语言类:朗诵、主持、小品、相声、快板等
4. 声乐类:包括通俗、民族、美声及演唱组合,选手只允许唱一首歌。自备服装、伴奏。
感谢以下学校对本次大赛的支持
柏森-晔阳天舞蹈学校
深圳瑞艺恩专业舞蹈学校
阿娇舞蹈学校
希京汇爱演说口才培训中心
孙家岔创意幼儿园
春芽艺术中心 豆豆音乐室
百灵鸟艺术学校 麦德魔方
向上少年艺术培训
彬嫣国标舞学校
歆雅舞蹈培训
明星艺术学校
快乐艺术学校
西贝艺术工作室
舞之恋舞蹈艺术学校
弘文教育
王艺乐口才教育培训机构
超级少年口才培训
锦界梦之蝶艺术教育
罗兰数字音乐教育
金孔雀艺术培训中心
琅然优选推荐
神木杏花滩滑雪场盛大开业!仅需9.9!时间有限,速来抢购!
1、抢购方式
▼
阅读原文抢购
2.点击文末“阅读原文”马上抢购
数量有限 手慢无!