云南乐器网社区

五年级获奖名单

石狮市第三实验小学2021-01-16 12:59:46

班级获奖学生获奖时间获奖项目颁奖单位
501黄泓锜2016.5参加福建省“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛小学男子B组绿色栽培观察赛荣获二等奖福建省
何丹妍2016.9参加全国青少年英语全能王风采大赛石狮市决赛荣获小B族单项金奖全国青少年英语全能大赛组委会
谭雅琦2016参加第十届华夏南少林国际武术大赛传统太极拳陈氏太极拳金奖华夏南少林国际武术大赛
林颖2016.8参加石狮市少年儿童羽毛球比赛荣获第三名石狮市文体旅游广电新闻出版局
吴宏垚2016.12参加第三届“中华情.少年梦”海内外中华青少年儿童诗文、书法、绘画作品征文集评选大赛荣获毛笔书法类小学组一等奖厦门市教育局
吴皇毅2016.11参加石狮市小学生篮球赛荣获第六名。石狮市教育局
郭英煌2016.11参加石狮市小学生篮球赛荣获第六名。石狮市教育局
502金远豪2016.11参加泉州市第二十一届“贤銮杯”中小学生西洋乐器“钢琴”独奏比赛荣获小学高年组二等奖泉州市教育局
2016.8参加第八届少儿钢琴比赛(儿童B组)荣获获二等奖石狮市教育局
董正宇2016.8参加“洲克杯”游泳俱乐部大联盟游泳联赛(总决赛)荣获男子11岁组100米蛙泳A组第六名游泳俱乐部大联盟游泳联赛总决赛组委会
周聪颖2016.12参加第三届“中华情少年梦”海内外中华青少年儿童诗文、书法、绘画作品征集评选大赛荣获绘画类小学组二等奖。厦门市教育局
林钰颖2016.12参加“泉州农商银行杯”挑战象棋大师30VS1车轮战学生代表精英选拔赛荣获优胜奖。泉州市直机关象棋协会
陈嘉茂2016.12参加第三届“中华情少年梦”海内外中华青少年儿童诗文、书法、绘画作品征集评选荣获软笔类小学组二等奖。厦门市教育局
王良洛2016.11第三届“中华情少年梦”海内外中华青少年儿童诗文、书法、绘画作品征集评选荣获软笔类小学组一等奖。厦门市教育局
赖婧含2016.12第三届“中华情少年梦”海内外中华青少年儿童诗文、书法、绘画作品征集评选荣获软笔类小学组三等奖。厦门市教育局
503林钰涵2016.7参加石狮市第十三届中小学生南音演唱演奏比赛荣获小学组三等奖石狮市教育局
蔡继晟2016.5参加福建省学无涯杯青少年儿童动手电子制作小学男子B组绿色栽培观察比赛荣获三等奖福建省教育厅
邱佳源2016.5参加福建省学无涯杯青少年儿童动手电子制作小学男子B组绿色栽培观察比赛荣获三等奖福建省教育厅
戴柏霖2016.7参加福建省第二届海峡打击乐大赛荣获爵士鼓少儿B组三等奖福建省音乐家协会
谢振堃2016.7参加福建省第二届海峡打击乐大赛荣获爵士鼓少儿B组三等奖福建省音乐家协会
龚晴妍2016.7参加舞动两岸杯第五届海峡两岸青少年艺术节钢琴项目比赛荣获儿童C组特等奖中国儿童音乐学会
504黄翔宇2016.7参加第二届福建海峡打击乐大赛荣获三等奖福建省打击乐学会
许嘉恩2016参加“亚太青少年艺术节”福建赛区省级决赛荣获钢琴专业特等奖亚太青少年艺术节组委会
李堉2016.8参加石狮市少年儿童游泳比赛荣获自由泳项目第二名石狮市文体旅游广电新闻出版局
许文鸿2016.10参加“世界数学团体锦标赛”泉州赛区荣获儿童组二等奖“世界数学团体锦标赛”泉州组委会
2016参加世界数学团体锦标赛荣获儿童组个人赛铜牌世界团体锦标赛组委会
陈方为2016.7参加石狮市中小学生围棋比赛荣获女子中年级组一等奖石狮市教育局
许嘉恩2016.12参加泉州市第一节“音协杯”钢琴初赛荣获石狮赛区小奏鸣曲组二等奖泉州市音乐家协会
蔡彦琦2016.12参加泉州市首届“音协杯”钢琴比赛荣获决赛三等奖泉州市音乐家协会
施琳2016.9参加福建省首届古筝展演活动荣获“最具潜力演奏”福建省音乐家协会
505蔡恺泷2016.7参加第十届华夏南少林国际武术大赛荣获陈氏太极拳金奖福建省社会体育指导中心 
2016.7参加第十届华夏南少林国际武术大赛荣获陈氏单刀金奖福建省社会体育指导中心 
2016.7参加第十届华夏南少林国际武术大赛荣获陈式太极拳综合套路银奖福建省社会体育指导中心 
2016.8参加 “国旅联合杯”第五届厦门国际武术大赛荣获男子A组陈式太极刀三等奖中国武术协会
2016.8参加 “国旅联合杯”第五届厦门国际武术大赛荣获男子A组传统陈式太极拳一等奖中国武术协会
2016.12参加第十三届“星星火炬”全国少年儿童英语风采展示活动福建(初赛)选拔赛荣获泉州市小学C组英语才艺口语项目优秀奖中国少先队事业发展中心
杨智好2016.7参加石狮市中小学生围棋比赛荣获女子中年级组二等奖石狮市教育局
王凯乐2016.7参加第四届“中国梦·少年梦”全国青少年才艺创意大赛福建赛区决赛荣获架子鼓类儿童B组银奖“中国梦·少年梦”全国青少年才艺创意大赛福建组委会
刘铭涵2016.12参加第三届“中华情·少年梦”海内外中华青少年儿童诗文作品征集评选大赛获小学高年组一等奖。厦门市教育局
许昭晖2016.12参加第三届“中华情·少年梦”海内外中华青少年儿童诗文作品征集评选大赛获小学高年组三等奖。厦门市教育局
黄荣斌2016.12参加第三届“中华情·少年梦”海内外中华青少年儿童诗文作品征集评选大赛获小学高年组三等奖。厦门市教育局
王培尧2016参加石狮市文体旅游出版局主办的首届百日阅读活动荣获“阅读之星”称号。石狮市文体旅游广电新闻出版局
黄荣斌2016参加石狮市文体旅游出版局主办的首届百日阅读活动荣获“阅读之星”称号。石狮市文体旅游广电新闻出版局
杨清瀚2016参加石狮市文体旅游出版局主办的首届百日阅读活动荣获“阅读之星”称号。石狮市文体旅游广电新闻出版局
陈俊涵2016参加石狮市文体旅游出版局主办的首届百日阅读活动荣获“阅读之星”称号。石狮市文体旅游广电新闻出版局
施怡霖2016参加石狮市文体旅游出版局主办的首届百日阅读活动荣获“阅读之星”称号。石狮市文体旅游广电新闻出版局
蔡奎漳2016参加石狮市文体旅游出版局主办的首届百日阅读活动荣获“阅读之星”称号。石狮市文体旅游广电新闻出版局
 王淮铎2016参加石狮市文体旅游出版局主办的首届百日阅读活动荣获“阅读之星”称号。石狮市文体旅游广电新闻出版局
506蔡宇轩2016.12参加泉州市首届“音协杯”钢琴比赛荣获中国作品初级组二等奖泉州市音乐家协会
2016.12参加泉州市首届“音协杯”钢琴比赛荣获儿童B组三等奖泉州市音乐家协会
李莎莎2016.9参加全国青少年英语全能王风采大赛石狮决赛比赛中荣获小B组单项金奖全国青少年英语全能大赛组委会
张奕2016.7参演福建教育电视台赛事网《星艺秀场》优秀节目选拔赛荣获最具潜力奖福建教育电视台
2016年秋参加2015-2016学年福建省“学无涯”杯青少年儿童动手电子制作锦标赛小学女子B组绿色栽培观察赛荣获二等奖福建省教育厅
王炳煌2016.12参加第三届“中华情少年梦”海内外中华青少年儿童诗文、书法、绘画作品征集评选荣获硬笔类小学组二等奖。厦门市教育局
蔡莹芯2016.12参加第三届“中华情少年梦”海内外中华青少年儿童诗文、书法、绘画作品征集评选荣获硬笔类小学组二等奖。厦门市教育局
蔡昱桓2016.12参加第三届“中华情少年梦”海内外中华青少年儿童诗文、书法、绘画作品征集评选荣获硬笔类小学组一等奖。厦门市教育局
507蔡淇淇2016.12参加第三届“中华情少年梦”海内外中华青少年儿童诗文类大赛荣获小学组一等奖厦门市教育局
2016.7参加石狮市中小学生围棋比赛荣获女子中年级组二等奖石狮市教育局
余俊波2016.7参加石狮市中小学生围棋比赛荣获男子中年级组一等奖石狮市教育局
谢昀颉2016参加石狮市第二届跆拳道锦标赛荣获男子乙组第一名石狮市教育局
龚思菡2016.12参加第三届“中华情少年梦”海内外中华青少年儿童诗文类大赛荣获小学组二等奖厦门市教育局
施健全2016.12参加第三届“中华情少年梦”海内外中华青少年儿童诗文类大赛荣获小学组一等奖厦门市教育局
施少坦2016.11参加石狮市小学生篮球赛荣获第六名。石狮市教育局
张森源2016.11参加石狮市小学生篮球赛荣获第六名。石狮市教育局
施锦晟2016.11参加石狮市小学生篮球赛荣获第六名。石狮市教育局