云南乐器网社区

甘肃省2017年“希沃杯”交互式电子平板课比赛结果名单(中学组)

麦积科技创新网2021-01-11 16:29:25


(中学组)
序号作品名称作者区/县获奖等级
1 11.2.1三角形的内角和 丁宏玉 嘉峪关市 市直属一等奖
2 平行四边形的性质(一) 王春亮 兰州市 西固区一等奖
3 Unit 1 How can we become good learners? Section A 3a-3b 许睿 兰州市 市直属一等奖
4 非洲(第二课时) 任轶民 张掖市 甘州区一等奖
5 Unit6   I'm watching TV 马娟 嘉峪关市 市直属一等奖
6 Unit 5Why do you like pandas?课堂实录 靳龙基 武威市 凉州区一等奖
7 Unit 6 I am going to study computer science 朱云霞 张掖市 甘州区一等奖
8 《千古离别意 万般古风情--送别诗三首延伸活动课》 王宁英 张掖市 甘州区一等奖
9 Canada--The True North 王艳萍 金昌市 市直属一等奖
10 《狼》 冯娟 酒泉市 肃州区一等奖
11 大一统气派与中华民族的象征 顾耀科 白银市 会宁县一等奖
12 乙醇 李杰年 张掖市 甘州区一等奖
13 声音的产生与传播 窦文成 张掖市 甘州区一等奖
14 柱 锥 台 球的结构特征 康继军 天水市 武山县一等奖
15 炼字的魅力 张建雄 酒泉市 肃州区一等奖
16 《直线的参数方程》 李章 白银市 靖远县一等奖
17 沁园春 雪 王莉 酒泉市 市直属一等奖
18 Lesson25 I Want to Be a Teacher! 刘芳 兰州市 市直属一等奖
19 《11.2.1三角形的内角》 包小峰 定西市 岷县一等奖
20 平行四边形的应用 李雨潇 兰州市 市直属一等奖
21 选修3-1 1.7静电现象的应用 邓天华 省直属 省直属一等奖
22 冷战与热战 田瑛 张掖市 临泽县一等奖
23 《记承天寺夜游》 李春燕 兰州市 城关区一等奖
24 《荔枝图序》 芦蓉 酒泉市 市直属一等奖
25 南亚 曾海堂 白银市 平川区一等奖
26 自由落体运动 展宗程 白银市 靖远县一等奖
27 等腰三角形和等边三角形的性质 樊建兵 酒泉市 瓜州县一等奖
28 24.1.2垂直于弦的直径 王满学 定西市 岷县一等奖
29 酸、碱、盐在水溶液中的电离 张小波 张掖市 甘州区一等奖
30 细胞的增殖(第2课时) 张红霞 张掖市 高台县一等奖
31 平行四边形的判定 赵莉 天水市 麦积区一等奖
32 Unit5 Theme parks—Fun and more than fun 马鹏程 定西市 安定区一等奖
33 空间几何体的三视图 许静 张掖市 甘州区一等奖
34 简单的线性规划问题 刘存德 白银市 白银区二等奖
35 椭圆及其标准方程 郭广仪 定西市 通渭县二等奖
36 牛顿第一定律 王菊珍 嘉峪关市 市直属二等奖
37 二氧化碳的性质 张达 平凉市 泾川县二等奖
38 多边形的内角和 吉文虎 武威市 天祝藏族自治县二等奖
39 多边形内角和与外角和(一) 王菊花 兰州市 市直属二等奖
40 探索三角形全等的条件 王荣 张掖市 甘州区二等奖
41 3.2醛 魏同相 白银市 靖远县二等奖
42 1.1 菱形的性质与判定 刘海军 兰州市 市直属二等奖
43 《爱莲说》 栗金花 酒泉市 金塔县二等奖
44 Unit2  Poems 方晓莹 武威市 古浪县二等奖
45 生物与环境组成生态系统 王迪 嘉峪关市 市直属二等奖
46 同底数幂的乘法 杨晓伟 天水市 秦安县二等奖
47 Don't eat in class 王玉红 张掖市 高台县二等奖
48 I'm watching TV 郑茜 武威市 古浪县二等奖
49 咏怀古迹(其三) 王筠 天水市 麦积区二等奖
50 《细胞的增殖》(第2课时) 何小彪 定西市 岷县二等奖
51 鸟类的生殖发育 何天雨 天水市 麦积区二等奖
52 愚公移山 刘碧丽 天水市 麦积区二等奖
53 空间几何体的三视图 李运财 张掖市 民乐县二等奖
54 《尝试对生物进行分类》 朱栗明 嘉峪关市 市直属二等奖
55 原子核外电子的排布 丁志刚 定西市 陇西县二等奖
56 Unit 12 What did you do last weekend? 马燕 兰州市 市直属二等奖
57 直线与平面平行的判定 高希燕 张掖市 山丹县二等奖
58 柱体、锥体、台体的表面积 杨金全 张掖市 甘州区二等奖
59 《想象虚构》 郭建刚 张掖市 临泽县二等奖
60 极地地区 李翠英 武威市 凉州区二等奖
61 科学家的故事  袁隆平与杂交水稻 王玉珍 天水市 秦安县二等奖
62 人体泌尿系统的组成 雷晓萍 张掖市 高台县二等奖
63 物质的分类 林锁强 定西市 岷县二等奖
64 Lesson12:  Danny’s Plant 魏小玲 天水市 清水县二等奖
65 浮力 陈永强 定西市 陇西县二等奖
66 数列小结 祁成宏 武威市 市直属二等奖
67 《祖国啊,我亲爱的祖国》 刘亚军 定西市 通渭县二等奖
68 Unit 8 Have you read Treasure Island yet? 冯桂芳 武威市 古浪县二等奖
69 将进酒 梁宝宝 定西市 陇西县二等奖
70 正弦函数、余弦函数的图像 苟丫丫 张掖市 甘州区二等奖
71 8.3 新疆维吾尔自治区的地理环境与区域开发 巨正栋 兰州市 城关区二等奖
72 Unit 5 Why do you like 复习课 杨玉霞 平凉市 崆峒区二等奖
73 Unit 2 The Olympic Games 安霞芳 定西市 岷县二等奖
74 Unit5 Warming-up & Reading 李娜 张掖市 甘州区二等奖
75 课题学习—最短路径问题 王芳 金昌市 市直属二等奖
76 楞次定律 席靖 白银市 白银区二等奖
77 18.1平行四边形的性质 杨睿 定西市 岷县二等奖
78 Unit 5 Why do you like pandas? 李玉春 武威市 古浪县二等奖
79 善交益友 远离损友 郭锋 张掖市 高台县二等奖
80 西洋交响乐队及乐器 吴宜达 白银市 平川区二等奖
81 Warming up, Reading and Comprehending 王振强 白银市 白银区二等奖
82 课题1 生活中常见的盐(二)——碳酸钠、碳酸氢钠和碳酸钙 闫海龙 定西市 安定区二等奖
83 《Why do you like pandas?》 何晶晶 武威市 凉州区二等奖
84 建设有中国特色的社会主义 左小丽 陇南市 礼县二等奖
85 七年级下册第二单元第1课教学课例 张明国 武威市 凉州区三等奖
86 海燕 向丽娟 天水市 麦积区三等奖
87 赏随笔 学语文 勾画《父母与孩子之间的爱》 陈莉莉 张掖市 临泽县三等奖
88 动画制作—Flash引导层动画 杨广英 陇南市 文县三等奖
89 communication, no problem? 赵小娟 天水市 武山县三等奖
90 功率 王瑾 张掖市 临泽县三等奖
91 A Sad Love Story 卢剑令 白银市 会宁县三等奖
92 喜庆吉祥的民间美术 李金香 白银市 靖远县三等奖
93 轴对称现象 王维霞 白银市 会宁县三等奖
94 走向共同富裕的道路 杨森 定西市 安定区三等奖
95 lesson31 let's go to the bookstore! 康甜 天水市 秦安县三等奖
96 5.1.2垂线 陈海诚 平凉市 泾川县三等奖
97 人体感知信息 吕瑾美 酒泉市 金塔县三等奖
98 Lesson 37 Let's Learn Geography! 王艳琼 白银市 白银区三等奖
99 认识三角形(一) 陈忠 酒泉市 肃州区三等奖
100 气温和降水 赵祥成 定西市 临洮县三等奖
101 中国民族资本主义的曲折发展 唐克周 白银市 会宁县三等奖
102 有理数的乘方 高丽娟 白银市 白银区三等奖
103 技术与设计的关系 赵雅洁 陇南市 宕昌县三等奖
104 新航路的开辟 辛小艳 定西市 临洮县三等奖
105 消元——解二元一次方程组(2) 贾凤 武威市 凉州区三等奖
106 宋金南北对峙 杨铎善 金昌市 永昌县三等奖
107 Lesson 47  Good Manners 梁晓冰 白银市 会宁县三等奖
108 强化中央集权的北宋政治 王菊兰 白银市 平川区三等奖
109 正余弦函数的图象 朱立琴 金昌市 市直属三等奖
110 文言文实词复习之词类活用 赵岩 酒泉市 玉门市三等奖
111 第二课 最可爱的人 张维平 定西市 陇西县三等奖
112 《压强》 孙兰平 定西市 安定区三等奖
113 Raising Money 周玉玲 天水市 秦州区三等奖
114 有趣的心理学——思维拓展趣味训练 苏萌 金昌市 市直属三等奖
115 《邹忌讽齐王纳谏》 吕春野 白银市 靖远县三等奖
116 写好人物细节 苏亚蕤 定西市 临洮县三等奖
117 水调歌头 赵睿 定西市 陇西县三等奖
118 图形的平移 李耀刚 定西市 陇西县三等奖
119 THE BAND THAT WASN'T 雪艺苗 定西市 安定区三等奖
120 《阿基米德原理》 赵平 武威市 凉州区三等奖
121 《与朱元思书》 郭育娟 平凉市 泾川县三等奖
122 第三节 制作图文并茂的电子板报 靳开科 武威市 市直属三等奖
123 公式法(一) 张树勇 白银市 靖远县三等奖
124 与球有关的立体几何问题 席百平 平凉市 崆峒区三等奖
125 戏曲大舞台 杨丽萍 临夏回族自治州 临夏市三等奖
126 战后资本主义世界经济体系的形成 齐江碧 武威市 市直属三等奖
127 氧化还原反应第一课时 张陆琰 金昌市 市直属三等奖
128 平面直角坐标系 刘自红 平凉市 泾川县三等奖
129 金属及其化合物 石海花 定西市 临洮县三等奖
130 苏幕遮 范桦 白银市 会宁县三等奖
131 生物与环境的关系 雷雄雄 天水市 市直属三等奖
132 压强 吕银霞 平凉市 崇信县三等奖
133 交变电流 李蓉兰 武威市 古浪县三等奖
134 民主选举:投出理性一票 赵亚儒 金昌市 市直属三等奖
135 青春舞曲 陈旭 定西市 陇西县三等奖
136 how do you get to school 冯妮 平凉市 泾川县三等奖
137 隔离与物种的形成 肖丽娟 天水市 市直属三等奖
138 《虞美人》 徐建萍 白银市 靖远县三等奖
139 念奴娇 赤壁怀古 朱淑荣 武威市 古浪县三等奖
140 养母 杨海涛 白银市 靖远县三等奖
141 Lesson 13 How Is School Going? 刘芳 白银市 靖远县三等奖
142 大家动手做条龙 张吉巧 定西市 岷县三等奖
143 政府的权力依法行使 巩凡 临夏回族自治州 永靖县三等奖
144 What does he look like? 王晓娟 武威市 民勤县三等奖
145 水位的变化 史卫林 酒泉市 肃州区三等奖
146 Happy or Sad 王永红 白银市 会宁县三等奖
147 万方多难中成就的诗圣 王茂基 白银市 靖远县三等奖
148 十一课 快乐的劳动者 王花朝 白银市 白银区三等奖
149 百合花 肖琴 金昌市 市直属三等奖
150 Travel Jouranl 徐娜 天水市 市直属三等奖