亲爱的同学及家长,我们要开始制作初赛的荣誉证书,请你们仔细核对自己的信息,如有遗漏或错误的地方,请与云南组委会联系,证书我们做好后会联系你们并统一发放。
联系电话:13312574205 彭老师
姓名 | 性别 | 学校 | 班级 | 参赛项目 |
周彩雯 | 女 | 云溪小学 | 四年级3班 | 才艺类 |
张舒榕 | 女 | 云溪小学 | 五年级5班 | 民族乐器 |
张舒榕 | 女 | 云溪小学 | 五年级5班 | 西洋乐器 |
张盛宁 | 男 | 云溪小学 | 五年级6班 | 舞蹈 |
徐安宇 | 男 | 云溪小学 | 五年级5班 | 声乐 |
熊睿 | 男 | 云溪小学 | 二年级6班 | 西洋乐器 |
邢崟 | 男 | 云溪小学 | 五年级5班 | 声乐 |
谢月 | 女 | 云溪小学 | 五年级5班 | 才艺类 |
萧斯旻 | 女 | 云溪小学 | 四年级2班 | 古筝 |
吴志敏 | 男 | 云溪小学 | 二年级6班 | 舞蹈 |
吴玉英 | 女 | 云溪小学 | 五年级5班 | 民族乐器 |
吴玉英 | 女 | 云溪小学 | 五年级5班 | 西洋乐器 |
吴丹月 | 女 | 云溪小学 | 四年级3班 | 才艺类 |
吴丹月 | 女 | 云溪小学 | 四年级3班 | 声乐 |
魏伊欣 | 女 | 云溪小学 | 二年级6班 | 西洋乐器 |
王文珠 | 女 | 云溪小学 | 四年级3班 | 才艺类 |
汤蝶 | 女 | 云溪小学 | 四年级4班 | 声乐 |
孙显莎 | 女 | 云溪小学 | 四年级3班 | 才艺类 |
孙斯榕 | 女 | 云溪小学 | 四年级3班 | 才艺类 |
彭建祥 | 男 | 云溪小学 | 四年级3班 | 才艺类 |
路娅婷 | 女 | 云溪小学 | 四年级4班 | 才艺类 |
林思彤 | 女 | 云溪小学 | 四年级3班 | 才艺喜剧类 |
林顺鑫 | 男 | 云溪小学 | 四年级3班 | 才艺类 |
林锐 | 男 | 云溪小学 | 二年级6班 | 才艺类 |
林福慧 | 女 | 云溪小学 | 五年级5班 | 才艺类 |
李偌茜 | 女 | 云溪小学 | 四年级3班 | 才艺类 |
李艾健 | 女 | 云溪小学 | 二年级6班 | 西洋乐器 |
雷思思 | 女 | 云溪小学 | 四年级3班 | 才艺类 |
蒋云茜 | 女 | 云溪小学 | 四年级4班 | 声乐 |
胡珍珍 | 女 | 云溪小学 | 五年级5班 | 才艺类 |
洪永琦 | 女 | 云溪小学 | 四年级3班 | 才艺喜剧类 |
何雅馨 | 女 | 云溪小学 | 三年级3班 | 舞蹈 |
郭晨鸣 | 男 | 云溪小学 | 四年级3班 | 吉他 |
顾爽 | 女 | 云溪小学 | 五年级5班 | 声乐 |
冯嫣然 | 女 | 云溪小学 | 四年级3班 | 才艺类 |
冯安南 | 南 | 云溪小学 | 四年级4班 | 声乐 |
方咏康 | 男 | 云溪小学 | 四年级4班 | 声乐 |
陈天琦 | 女 | 云溪小学 | 五年级6班 | 民族乐器 |
陈天琦 | 女 | 云溪小学 | 五年级6班 | 才艺喜剧类 |
陈诗雅 | 女 | 云溪小学 | 五年级6班 | 才艺喜剧类 |
陈若兮 | 女 | 云溪小学 | 五年级1班 | 民族乐器 |
毕语芯 | 女 | 云溪小学 | 二年级5班 | 西洋乐器 |
毕富东 | 男 | 云溪小学 | 三年级3班 | 声乐 |
朱睿诗 | 女 | 永昌小学 | 四年级3班 | 民族乐器 |
周晋羽 | 男 | 永昌小学 | 四年级1班 | 民族乐器 |
钟培铭 | 男 | 永昌小学 | 五年级1班 | 西洋乐器 |
郑万琴 | 女 | 永昌小学 | 五年级3班 | 民族乐器 |
赵熙妍 | 女 | 永昌小学 | 四年级3班 | 西洋乐器 |
赵璟 | 女 | 永昌小学 | 五年级3班 | 民族乐器 |
赵璟 | 女 | 永昌小学 | 五年级3班 | 民族乐器 |
张子璇 | 女 | 永昌小学 | 四年级1班 | 钢琴 |
张玥涵 | 女 | 永昌小学 | 一年级2班 | 西洋乐器 |
张宇豪 | 男 | 永昌小学 | 三年级1班 | 民族乐器 |
张宇 | 男 | 永昌小学 | 民族乐器 | |
张航瑞 | 男 | 永昌小学 | 五年级1班 | 才艺类 |
尹馨悦 | 女 | 永昌小学 | 三年级3班 | 舞蹈 |
姚欣妤 | 女 | 永昌小学 | 二年级1班 | 声乐 |
杨沁格 | 女 | 永昌小学 | 三年级1班 | 西洋乐器 |
杨俊涛 | 男 | 永昌小学 | 三年级2班 | 舞蹈 |
杨鸿瑜 | 女 | 永昌小学 | 三年级3班 | 古筝 |
杨发屹 | 女 | 永昌小学 | 三年级2班 | 舞蹈 |
徐睿懿 | 女 | 永昌小学 | 四年级3班 | 舞蹈 |
徐千然 | 女 | 永昌小学 | 三年级1班 | 民族乐器 |
徐千然 | 女 | 永昌小学 | 三年级1班 | 舞蹈 |
夏心仪 | 女 | 永昌小学 | 三年级2班 | 舞蹈 |
武思彤 | 女 | 永昌小学 | 五年级4班 | 曲艺类 |
吴青颖 | 女 | 永昌小学 | 四年级1班 | 才艺类 |
吴雯婧 | 女 | 永昌小学 | 三年级1班 | 跆拳道表演 |
温雅捷 | 女 | 永昌小学 | 五年级3班 | 舞蹈 |
王子怡 | 女 | 永昌小学 | 二年级3班 | 舞蹈 |
王钰童 | 女 | 永昌小学 | 四年级3班 | 舞蹈 |
王义博 | 男 | 永昌小学 | 一年级2班 | 舞蹈 |
王若愚 | 男 | 永昌小学 | 三年级4班 | 钢琴 |
王镜 | 女 | 永昌小学 | 五年级2班 | 舞蹈 |
汪宇轩 | 女 | 永昌小学 | 五年级1班 | 声乐 |
田佶蓉 | 女 | 永昌小学 | 五年级2班 | 西洋乐器 |
宋秦仕钰 | 男 | 永昌小学 | 二年级2班 | 声乐 |
史彦佳瑜 | 女 | 永昌小学 | 三年级1班 | 民族乐器 |
沈睿姣 | 女 | 永昌小学 | 三年级4班 | 民族乐器 |
瞿尹铄 | 男 | 永昌小学 | 二年级3班 | 民族乐器 |
裴彦茜 | 女 | 永昌小学 | 四年级1班 | 西洋乐器 |
牛诗琪 | 女 | 永昌小学 | 五年级4班 | 西洋乐器 |
倪好 | 女 | 永昌小学 | 三年级4班 | 钢琴 |
马小东 | 男 | 永昌小学 | 三年级4班 | 西洋乐器 |
马菁 | 女 | 永昌小学 | 三年级3班 | 舞蹈 |
吕国果 | 女 | 永昌小学 | 五年级1班 | 民族乐器 |
吕奥 | 男 | 永昌小学 | 三年级2班 | 民族乐器 |
陆玉敏 | 女 | 永昌小学 | 三年级4班 | 民族乐器 |
刘梓喻 | 女 | 永昌小学 | 一年级2班 | 西洋乐器 |
刘悦安 | 女 | 永昌小学 | 五年级4班 | 声乐 |
李卓宸 | 男 | 永昌小学 | 五年级2班 | 西洋乐器 |
李杉杉 | 女 | 永昌小学 | 五年级4班 | 舞蹈 |
李芮贤 | 女 | 永昌小学 | 五年级4班 | 西洋乐器 |
女 | 永昌小学 | 三年级4班 | 钢琴 | |
李宸蕾 | 女 | 永昌小学 | 一年级2班 | 才艺类 |
孔祺 | 女 | 永昌小学 | 四年级2班 | 西洋乐器 |
靳文涵 | 女 | 永昌小学 | 四年级1班 | 钢琴 |
金馨蓉 | 女 | 永昌小学 | 五年级3班 | 舞蹈 |
黄留曦 | 女 | 永昌小学 | 三年级4班 | 舞蹈 |
胡馨 | 女 | 永昌小学 | 三年级1班 | 才艺类 |
胡静雯 | 女 | 永昌小学 | 四年级3班 | 舞蹈 |
何兴悦 | 女 | 永昌小学 | 二年级1班 | 拉丁舞 |
韩春锦 | 男 | 永昌小学 | 四年级1班 | 民族乐器 |
郭原硕 | 男 | 永昌小学 | 三年级1班 | 西洋乐器 |
高睿 | 女 | 永昌小学 | 五年级1班 | 西洋乐器 |
凡嘉悦 | 女 | 永昌小学 | 二年级2班 | 舞蹈 |
邓雅馨 | 女 | 永昌小学 | 二年级2班 | 才艺类 |
邓会颖 | 女 | 永昌小学 | 四年级2班 | 舞蹈 |
陈雨砚 | 女 | 永昌小学 | 三年级1班 | 古筝 |
陈奕杉 | 女 | 永昌小学 | 二年级3班 | 舞蹈 |
陈柔羽 | 女 | 永昌小学 | 三年级3班 | 西洋乐器 |
蔡钰莹 | 女 | 永昌小学 | 二年级2班 | 舞蹈 |
蔡浩然 | 男 | 永昌小学 | 四年级1班 | 西洋乐器 |
赵云燕 | 女 | 矣六中学 | 初一1班 | 舞蹈 |
杨付仙 | 女 | 矣六中学 | 初一1班 | 舞蹈 |
罗艺 | 女 | 矣六中学 | 初二6班 | 舞蹈 |
刘千 | 女 | 矣六中学 | 初三4班 | |
姜方方 | 女 | 矣六中学 | 初一1班 | 舞蹈 |
陈应美 | 男 | 矣六中学 | 初一5班 | |
边科菲 | 女 | 矣六中学 | 初一4班 | |
宗丽雯 | 女 | 徐霞客中心 | 一年级1班 | 舞蹈 |
赵媛 | 女 | 徐霞客中心 | 一年级1班 | 舞蹈 |
张子艺 | 女 | 徐霞客中心 | 一年级1班 | 舞蹈 |
杨龙晶 | 女 | 徐霞客中心 | 六年级1班 | 西洋乐器 |
魏思语 | 女 | 徐霞客中心 | 五年级1班 | 合唱 |
邵华 | 女 | 徐霞客中心 | 一年级1班 | 民族乐器 |
罗佳欣 | 女 | 徐霞客中心 | 三年级2班 | 舞蹈 |
刘月婷 | 女 | 徐霞客中心 | 二年级2班 | 舞蹈 |
李娅欣 | 女 | 徐霞客中心 | 六年级1班 | 民族乐器 |
段思怡 | 女 | 徐霞客中心 | 五年级1班 | 合唱 |
陈雅洁 | 女 | 徐霞客中心 | 一年级1班 | 声乐 |
蔡东兴 | 男 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 艺术喜剧 |
曹鸣飞 | 男 | 徐霞客水发 | 五年级2班 | 舞蹈(集体) |
陈欣怡 | 女 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 艺术喜剧 |
女 | 徐霞客水发 | 四年级2班 | 舞蹈 | |
褚俊博 | 男 | 徐霞客水发 | 五年级2班 | 舞蹈(集体) |
段思怡 | 女 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 合唱 |
樊士甲 | 男 | 徐霞客水发 | 五年级2班 | 葫芦丝 |
郭城 | 男 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 艺术喜剧 |
李婧怡 | 女 | 徐霞客水发 | 五年级2班 | 拉丁舞 |
李其涛 | 女 | 徐霞客水发 | 三年级1班 | 舞蹈 |
刘璟青 | 女 | 徐霞客水发 | 六年级2班 | 声乐 |
刘妍彤 | 女 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 舞蹈 |
刘蕴菡 | 女 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 舞蹈 |
卢涛 | 男 | 徐霞客水发 | 五年级2班 | 舞蹈(集体) |
马靖翔 | 男 | 徐霞客水发 | 三年级1班 | 西洋乐器 |
聂嘉欣 | 男 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 声乐 |
孙银 | 男 | 徐霞客水发 | 五年级2班 | 舞蹈(集体) |
王冬萍 | 女 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 舞蹈 |
王荣思 | 男 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 艺术喜剧 |
王懿燊 | 男 | 徐霞客水发 | 四年级1班 | 舞蹈 |
王宇 | 男 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 艺术喜剧 |
魏思语 | 女 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 合唱 |
徐天蕾 | 女 | 徐霞客水发 | 五年级2班 | 西洋乐器 |
许家佳 | 女 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 艺术喜剧 |
余艳萍 | 女 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 艺术喜剧 |
郑雅馨 | 女 | 徐霞客水发 | 三年级1班 | 舞蹈 |
朱靖彤 | 女 | 徐霞客水发 | 六年级1班 | 舞蹈 |
宗鸣俊 | 男 | 徐霞客水发 | 五年级1班 | 艺术喜剧 |
周钰秦 | 女 | 新建设国际小学 | 一年级2班 | 钢琴 |
许宸晋 | 女 | 新建设国际小学 | 三年级1班 | 舞蹈 |
王悦茗 | 女 | 新建设国际小学 | 三年级1班 | 民族乐器 |
王禹婷 | 女 | 新建设国际小学 | 三年级1班 | 舞蹈 |
王鹏钦 | 男 | 新建设国际小学 | 三年级1班 | 西洋乐器 |
万伯翰 | 男 | 新建设国际小学 | 二年级1班 | 钢琴 |
汤皓然 | 男 | 新建设国际小学 | 二年级2班 | 西洋乐器 |
冉丰华 | 男 | 新建设国际小学 | 二年级1班 | 民族乐器 |
李妤瑄 | 女 | 新建设国际小学 | 三年级1班 | 舞蹈 |
和昕予 | 男 | 新建设国际小学 | 三年级2班 | 西洋乐器 |
单钰淇 | 女 | 新建设国际小学 | 一年级1班 | 舞蹈 |
陈思好 | 女 | 新建设国际小学 | 三年级1班 | 西洋乐器 |
周斌 | 男 | 新二中心 | 三年级2班 | 民族乐器 |
赵聃 | 女 | 新二中心 | 四年级1班 | 舞蹈 |
张钰莹 | 女 | 新二中心 | 四年级1班 | 声乐 |
张莹钰 | 女 | 新二中心 | 六年级2班 | 民族乐器 |
张芯怡 | 女 | 新二中心 | 四年级1班 | 舞蹈 |
张恒 | 男 | 新二中心 | 三年级2班 | 舞蹈 |
杨媛 | 女 | 新二中心 | 四年级2班 | 声乐 |
杨敏 | 女 | 新二中心 | 四年级1班 | 舞蹈 |
骆艳美 | 女 | 新二中心 | 五年级2班 | 才艺类 |
卢怡亭 | 女 | 新二中心 | 四年级1班 | 舞蹈 |
朱妙灵 | 晓东小学 | 二年级1班 | 声乐 | |
朱柯润 | 女 | 晓东小学 | 四年级4班 | 西洋乐器 |
张永婷 | 女 | 晓东小学 | 四年级3班 | 舞蹈 |
杨颍 | 男 | 晓东小学 | 四年级3班 | 才艺类 |
杨瑞莹 | 女 | 晓东小学 | 四年级4班 | 西洋乐器 |
徐睿岑 | 女 | 晓东小学 | 一年级3班 | 舞蹈 |
王振贤 | 男 | 晓东小学 | 五年级1班 | 声乐 |
孙梦洁 | 女 | 晓东小学 | 四年级3班 | 声乐 |
聂英健 | 男 | 晓东小学 | 四年级3班 | 西洋乐器 |
梅晋源 | 男 | 晓东小学 | 一年级4班 | 民族乐器 |
李玉林 | 女 | 晓东小学 | 二年级1班 | 西洋乐器 |
李雨欣 | 女 | 晓东小学 | 四年级3班 | 声乐 |
李懿洋 | 晓东小学 | 三年级1班 | 声乐 | |
李俊谊 | 女 | 晓东小学 | 一年级3班 | 舞蹈 |
李嘉文 | 女 | 晓东小学 | 四年级3班 | 声乐 |
李涵 | 女 | 晓东小学 | 四年级4班 | 舞蹈 |
丁文怡 | 女 | 晓东小学 | 四年级3班 | 声乐 |
谌果 | 晓东小学 | 二年级1班 | 声乐 | |
陈言 | 女 | 晓东小学 | 五年级1班 | 声乐 |
陈晓雅 | 女 | 晓东小学 | 五年级1班 | 声乐 |
荫家妙 | 晓东小学 | 四年级3班 | 声乐 | |
孙中原 | 晓东小学 | 四年级4班 | 声乐 | |
陈绍艳 | 晓东小学 | 四年级1班 | 声乐 | |
王奥冉 | 晓东小学 | 二年级4班 | 声乐 | |
刘琪 | 晓东小学 | 二年级3班 | 声乐 | |
郎亚媛 | 晓东小学 | 五年级3班 | 声乐 | |
黄圣雪 | 晓东小学 | 五年级3班 | 声乐 | |
李涵 | 晓东小学 | 四年级4班 | 声乐 | |
王子怡 | 晓东小学 | 三年级4班 | 钢琴 | |
李铭浩 | 晓东小学 | 五年级1班 | 钢琴 | |
陈晓雅 | 晓东小学 | 五年级1班 | 小合唱 | |
陈言 | 晓东小学 | 五年级1班 | 小合唱 | |
温棋 | 晓东小学 | 五年级1班 | 小合唱 | |
杨悦吟 | 晓东小学 | 五年级1班 | 小合唱 | |
李涵瑶 | 晓东小学 | 二年级1班 | 集体舞 | |
李玉林 | 晓东小学 | 二年级1班 | 集体舞 | |
肖遥 | 晓东小学 | 二年级1班 | 集体舞 | |
吴思芸 | 晓东小学 | 二年级1班 | 集体舞 | |
赵云婷 | 晓东小学 | 二年级1班 | 集体舞 | |
李佳慧 | 晓东小学 | 二年级1班 | 集体舞 | |
李光庆 | 晓东小学 | 二年级1班 | 集体舞 | |
冯方舟 | 男 | 西山区一中 | 高一9班 | |
子育可 | 女 | 武成小学国福 | 二年级4班 | 才艺类 |
邹采儿 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级6班 | 舞蹈 |
朱致铭 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 才艺类 |
朱朝乾 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级8班 | 西洋乐器 |
郑羽茜 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级1班 | 喜剧 |
郑欣怡 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级4班 | 民族乐器 |
郑博文 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 才艺类 |
赵梓越 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 才艺类 |
赵子仪 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级8班 | 声乐 |
赵宇然 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 才艺类 |
赵恒基 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 才艺类 |
赵光辉 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 才艺类 |
章茜娜 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级2班 | 才艺类 |
张蓠千 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级1班 | 西洋乐器 |
张浩南 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级2班 | 小品 |
张瑷麟 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 才艺类 |
叶冉昕 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级4班 | 才艺类 |
杨自豪 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 喜剧 |
杨媛 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级6班 | 舞蹈 |
杨雯婷 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 西洋乐器 |
杨舒然 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 才艺类 |
颜姿 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 民族乐器 |
闫怡昕 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级8班 | 声乐 |
许文豪 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 才艺类 |
徐焜悦 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级2班 | 才艺类 |
谢雨璇 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级6班 | 舞蹈 |
谢一鸣 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级5班 | 西洋乐器 |
萧圣 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级6班 | 喜剧 |
肖羽 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级5班 | 声乐 |
向诗园 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级8班 | 舞蹈 |
向诗园 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级8班 | 声乐 |
夏朝晶 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 声乐 |
武一诺 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级8班 | 声乐 |
男 | 世纪金源小学 | 五年级8班 | 声乐 | |
吴绍源 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级6班 | 才艺类 |
翁子淇 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 才艺类 |
王梓丞 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级2班 | 西洋乐器 |
王周予 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级4班 | 才艺类 |
王淑怡 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 舞蹈 |
王柯文 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级6班 | 声乐 |
王淳 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级6班 | 舞蹈 |
涂甘麓旭 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 才艺类 |
佟泳龙 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级8班 | 西洋乐器 |
唐艺航 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级2班 | 才艺类 |
唐浩语 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 才艺类 |
苏雯怡 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级1班 | 西洋乐器 |
苏嘉怡 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级4班 | 才艺类 |
苏佳盈 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级1班 | 西洋乐器 |
沙文静 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级6班 | 舞蹈 |
邱钰涵 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级1班 | 民族乐器 |
彭麒元 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 声乐 |
彭鸣旭 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级1班 | 民族乐器 |
彭程 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 西洋乐器 |
罗星林 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 舞蹈 |
罗鑫 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 喜剧 |
鲁昊丽 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 才艺类 |
刘昕睿 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级8班 | 声乐 |
刘慧龙 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级2班 | 才艺类 |
林昱宏 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 声乐 |
林晋弘 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级6班 | 舞蹈 |
梁樱 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 才艺类 |
梁行 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级8班 | 西洋乐器 |
李亦娴 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级6班 | 才艺类 |
李亦茹 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级6班 | 舞蹈 |
李昕妍 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 舞蹈(集体) |
李彤 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级1班 | 舞蹈 |
李明阳 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级1班 | 西洋乐器 |
李佳倩 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级4班 | 才艺类 |
简昱丞 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 西洋乐器 |
方圆 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级8班 | 舞蹈 |
方圆 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级8班 | 声乐 |
邓贝宁 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级8班 | 才艺类 |
崔怡萱 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级6班 | 才艺类 |
崔杰 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级6班 | 舞蹈 |
陈愉卢雁 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 声乐 |
陈杰妮 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 舞蹈 |
陈佳俊 | 男 | 世纪金源小学 | 五年级2班 | 喜剧 |
曾梓桐 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 才艺类 |
曾梓桐 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级10班 | 合唱(集体) |
毕艾 | 女 | 世纪金源小学 | 五年级9班 | 才艺类 |
周芮伊 | 女 | 师附小文林 | 四年级7班 | 合唱 |
朱堃瑞 | 女 | 师附小文林 | 四年级7班 | 合唱 |
朱一一 | 女 | 师附小金安 | 二年级3班 | 西洋乐器 |
朱特勋 | 男 | 师附小金安 | 二年级4班 | 声乐 |
赵铭祺 | 男 | 师附小金安 | 二年级4班 | 钢琴 |
张瑷麟 | 女 | 师附小金安 | 五年级10班 | 舞蹈类(集体) |
尹皓 | 女 | 师附小金安 | 一年级3班 | 声乐 |
杨雨潼 | 女 | 师附小金安 | 二年级4班 | 才艺喜剧类 |
许骞文 | 女 | 师附小金安 | 二年级3班 | 民族乐器 |
许珈熔 | 女 | 师附小金安 | 二年级3班 | 声乐 |
许珈熔 | 女 | 师附小金安 | 二年级3班 | 舞蹈类(集体) |
徐亦言 | 女 | 师附小金安 | 二年级3班 | 才艺类 |
邢珂嘉 | 女 | 师附小金安 | 二年级4班 | 声乐 |
谢雨书 | 女 | 师附小金安 | 二年级1班 | 声乐 |
谢昊宸 | 男 | 师附小金安 | 一年级3班 | 西洋乐器 |
文颜 | 女 | 师附小金安 | 四年级6班 | 舞蹈 |
汪亦晨 | 男 | 师附小金安 | 二年级4班 | 街舞 |
苏莉 | 女 | 师附小金安 | 一年级3班 | 声乐 |
普燕琪 | 男 | 师附小金安 | 二年级3班 | 舞蹈类(集体) |
潘乐辰 | 男 | 师附小金安 | 二年级4班 | 才艺喜剧类 |
罗开洲 | 男 | 师附小金安 | 二年级3班 | 舞蹈类(集体) |
陆诗雨 | 女 | 师附小金安 | 五年级10班 | 舞蹈类(集体) |
刘耘松 | 男 | 师附小金安 | 一年级3班 | 西洋乐器 |
刘书言 | 男 | 师附小金安 | 二年级3班 | 才艺喜剧类 |
刘佳遇 | 女 | 师附小金安 | 四年级2班 | 西洋乐器 |
刘佳遇 | 女 | 师附小金安 | 四年级2班 | 钢琴 |
李芫洁 | 女 | 师附小金安 | 二年级3班 | 声乐 |
李芫洁 | 女 | 师附小金安 | 二年级3班 | 合唱 |
李芫浩 | 女 | 师附小金安 | 二年级3班 | 舞蹈类(集体) |
李昕妍 | 女 | 师附小金安 | 五年级10班 | 舞蹈类(集体) |
李璐宸 | 女 | 师附小金安 | 二年级4班 | 声乐 |
李秉泽 | 男 | 师附小金安 | 一年级3班 | 声乐 |
蒿熙 | 女 | 师附小金安 | 二年级4班 | 才艺喜剧类 |
郭禹林 | 男 | 师附小金安 | 一年级3班 | 民族乐器 |
郭熙君 | 女 | 师附小金安 | 二年级3班 | 西洋乐器 |
丹一安 | 女 | 师附小金安 | 二年级3班 | 西洋乐器 |
陈致杰 | 男 | 师附小金安 | 二年级4班 | 声乐 |
陈欣然 | 女 | 师附小金安 | 一年级3班 | 民族乐器 |
陈俊臣 | 男 | 师附小金安 | 一年级3班 | 西洋乐器 |
陈奕超 | 男 | 师大附小 | 五年级6班 | 西洋乐器 |
赵静韬 | 女 | 求实小学 | 三年级 | 声乐 |
赵静韬 | 女 | 求实小学 | 三年级 | 舞蹈 |
尹怡婷 | 女 | 求实小学 | 六年级1班 | 舞蹈 |
徐倩雯 | 女 | 求实小学 | 三年级 | 舞蹈 |
吴春江 | 男 | 求实小学 | 三年级1班 | 民族乐器 |
李享 | 女 | 求实小学 | 三年级1班 | 舞蹈 |
李璐弛 | 女 | 求实小学 | 六年级1班 | 舞蹈 |
李璐弛 | 女 | 求实小学 | 六年级1班 | 民族乐器 |
祝婕 | 女 | 南站小学 | 三年级3班 | 舞蹈 |
赵晔 | 女 | 南站小学 | 三年级1班 | 舞蹈 |
赵心瑜 | 女 | 南站小学 | 五年级6班 | 才艺类 |
张怡然 | 女 | 南站小学 | 五年级7班 | 古筝 |
张海靓 | 女 | 南站小学 | 四年级3班 | 才艺类 |
张富柔 | 女 | 南站小学 | 三年级4班 | 声乐 |
袁龙玉 | 女 | 南站小学 | 五年级8班 | 舞蹈 |
叶俊志 | 男 | 南站小学 | 二年级2班 | 西洋乐器 |
杨馨月 | 女 | 南站小学 | 四年级8班 | 乐器长笛 |
杨俊懿 | 男 | 南站小学 | 一年级4班 | 曲艺类 |
严卿月 | 女 | 南站小学 | 一年级4班 | 舞蹈 |
薛星旖 | 女 | 南站小学 | 三年级1班 | 舞蹈 |
肖子怡 | 女 | 南站小学 | 五年级2班 | 声乐 |
王语涵 | 女 | 南站小学 | 三年级5班 | 声乐 |
王雨琪 | 女 | 南站小学 | 五年级7班 | 舞蹈 |
王艺霏 | 女 | 南站小学 | 四年级3班 | 琵琶 |
王艺博 | 男 | 南站小学 | 一年级8班 | 钢琴 |
王诗棋 | 女 | 南站小学 | 五年级4班 | 民族乐器 |
唐睿恒 | 男 | 南站小学 | 一年级6班 | 曲艺(京剧) |
唐乐琪 | 女 | 南站小学 | 四年级5班 | 西洋乐器 |
汤舒雯 | 女 | 南站小学 | 五年级7班 | 钢琴 |
宋浩然 | 男 | 南站小学 | 三年级6班 | 吉他 |
盛妍竹 | 女 | 南站小学 | 五年级3班 | 舞蹈 |
潘一鸣 | 男 | 南站小学 | 四年级1班 | 西洋乐器 |
李桐 | 女 | 南站小学 | 五年级1班 | 声乐 |
李沁霖 | 男 | 南站小学 | 二年级5班 | 架子鼓 |
李可 | 女 | 南站小学 | 四年级7班 | 跆拳道 |
李柯娴 | 女 | 南站小学 | 一年级2班 | 钢琴 |
金智雯 | 女 | 南站小学 | 二年级1班 | 舞蹈 |
贺绎静 | 女 | 南站小学 | 四年级3班 | 舞蹈 |
余卓林 | 女 | 明通小学 | 四年级6班 | 民族乐器 |
傅敬涵 | 女 | 明通小学 | 四年级3班 | 民族乐器 |
林宁 | 男 | 马街中心学校 | 小C组 | 声乐 |
段懿 | 男 | 马街中心学校 | 四年级2班 | 舞蹈(集体) |
张晶 | 男 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 才艺喜剧类 |
杨玲玲 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
杨俊波 | 男 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 才艺类 |
孙泓锦 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
阮宏钢 | 男 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 才艺喜剧类 |
钱婷婷 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 才艺喜剧类 |
普燕琪 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
聂子清 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 才艺类 |
孟潇琪 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
马海心 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级2班 | 舞蹈 |
李爽 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
贺蕊 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
郭梦苒 | 女 | 龙马中心学校 | 一年级4班 | 舞蹈 |
范余佳 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
董柠 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
董博 | 男 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 才艺类 |
达燕妮 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 钢琴 |
达燕妮 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
褚院枚 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级2班 | 舞蹈 |
曾正雅 | 女 | 龙马中心学校 | 四年级2班 | 舞蹈 |
邹林贝 | 女 | 龙马中心学校 | 一年级4班 | 钢琴 |
赵思榆 | 女 | 六甲一小 | 五年级4班 | 舞蹈 |
张增蕊 | 女 | 六甲一小 | 三年级3班 | 舞蹈 |
张一凡 | 六甲一小 | 三年级2班 | 舞蹈 | |
叶姝含 | 女 | 六甲一小 | 四年级2班 | 西洋乐器 |
叶好然 | 男 | 六甲一小 | 三年级3班 | 舞蹈 |
杨雅艺 | 女 | 六甲一小 | 三年级3班 | 舞蹈 |
孙仪 | 女 | 六甲一小 | 四年级2班 | 声乐 |
秦鑫杰 | 女 | 六甲一小 | 一年级8班 | 舞蹈 |
马晨 | 男 | 六甲一小 | 四年级4班 | 才艺类乐器 |
刘欣阳 | 女 | 六甲一小 | 五年级4班 | 舞蹈 |
黎馥瑜 | 女 | 六甲一小 | 四年级4班 | 舞蹈 |
洪思宇 | 女 | 六甲一小 | 五年级4班 | 舞蹈 |
陈宜嫣 | 女 | 六甲一小 | 四年级2班 | 舞蹈 |
陈继 | 女 | 六甲一小 | 五年级4班 | 舞蹈 |
任懿 | 男 | 立志小学 | 三年级2班 | 街舞 |
李春磊 | 男 | 立志小学 | 四年级1班 | 吉他 |
俞蔺娟 | 女 | 立志小学 | 三年级1班 | 古筝 |
张派 | 男 | 立志小学 | 五年级1班 | 吉他 |
方媛 | 女 | 立志小学 | 六年级1班 | 古筝 |
徐颢桓 | 女 | 立志小学 | 五年级1班 | 印度舞 |
金彦楠 | 女 | 立志小学 | 六年级1班 | 舞蹈类 |
郑达 | 男 | 昆九中 | 高二4班 | 乐队演奏+独唱 |
张美馨 | 女 | 昆九中 | 高一1班 | 民族乐器竹笛 |
尹熙 | 男 | 昆九中 | 高二4班 | 乐队演奏+独唱 |
杨勋智 | 男 | 昆九中 | 高一1班 | 西洋乐器 |
杨晶晶 | 女 | 昆九中 | 初一5班 | 舞蹈 |
杨劲彪 | 男 | 昆九中 | 高二4班 | 乐队演奏+独唱 |
武骏杰 | 男 | 昆九中 | 高二2班 | 声乐 |
温琳婕 | 女 | 昆九中 | 高一4班 | 民族乐器 |
谭兆雅 | 女 | 昆九中 | 高一4班 | 声乐 |
孙碧钰 | 女 | 昆九中 | 初一4班 | 声乐 |
司文素 | 女 | 昆九中 | 高二2班 | 声乐 |
彭云兢 | 男 | 昆九中 | 高二4班 | 乐队演奏+独唱 |
吕亭慧 | 女 | 昆九中 | 高一4班 | 民族乐器 |
罗碗宁 | 女 | 昆九中 | 初一4班 | 声乐 |
李开勇 | 男 | 昆九中 | 高二2班 | 舞蹈 |
蒋鑫杰 | 男 | 昆九中 | 初二4班 | 声乐 |
耿泷 | 女 | 昆九中 | 高一3班 | 合唱 |
范怡 | 女 | 昆九中 | 高一3班 | 合唱 |
佴斯楠 | 女 | 昆九中 | 初一4班 | 声乐 |
陈建妤 | 女 | 昆九中 | 高二4班 | 舞蹈 |
杨蕊羽 | 女 | 昆九中 | 初二4班 | 声乐 |
毛泽军 | 男 | 昆九中 | 高一1班 | 乐队演奏+独唱 |
朱芷漪 | 女 | 金马中心 | 三年级1班 | 舞蹈 |
周子涵 | 女 | 金马中心 | 一年级4班 | 西洋乐器 |
周欣怡 | 女 | 金马中心 | 一年级2班 | 舞蹈 |
周芯桐 | 女 | 金马中心 | 一年级4班 | 舞蹈 |
赵祺 | 男 | 金马中心 | 三年级1班 | 才艺类 |
赵可润 | 女 | 金马中心 | 一年级2班 | 舞蹈 |
杨雅竹 | 女 | 金马中心 | 一年级4班 | 舞蹈 |
杨梦瑶 | 女 | 金马中心 | 三年级2班 | 拉丁舞 |
徐俊旖 | 男 | 金马中心 | 一年级1班 | 拉丁舞 |
吴函霏 | 女 | 金马中心 | 一年级1班 | 钢琴 |
王圆圆 | 女 | 金马中心 | 一年级2班 | 舞蹈 |
王演琦 | 女 | 金马中心 | 五年级4班 | 舞蹈 |
王奥嘉 | 女 | 金马中心 | 一年级1班 | 舞蹈 |
陶思颖 | 女 | 金马中心 | 一年级2班 | 舞蹈 |
钱梦婷 | 女 | 金马中心 | 一年级1班 | 拉丁舞 |
潘焰君 | 女 | 金马中心 | 一年级2班 | 舞蹈 |
林思妤 | 女 | 金马中心 | 一年级2班 | 舞蹈 |
廖鑫宇 | 女 | 金马中心 | 一年级2班 | 舞蹈 |
李馨怡 | 女 | 金马中心 | 五年级3班 | 舞蹈 |
陈思峄 | 男 | 金马中心 | 五年级3班 | 声乐 |
陈嘉琪 | 女 | 金马中心 | 三年级1班 | 舞蹈 |
张雅雯 | 女 | 金凤学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
张珂菡 | 女 | 金凤学校 | 一年级1班 | 舞蹈 |
张凤英 | 女 | 金凤学校 | 六年级1班 | 声乐 |
叶晓雨 | 女 | 金凤学校 | 三年级2班 | 声乐 |
杨洪金 | 女 | 金凤学校 | 六年级2班 | 声乐 |
鄢嘉琪 | 女 | 金凤学校 | 三年级2班 | 声乐 |
鄢凤 | 女 | 金凤学校 | 六年级2班 | 声乐 |
王嫣蕊 | 女 | 金凤学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
王雅鹃 | 女 | 金凤学校 | 五年级1班 | 舞蹈 |
王丽萍 | 女 | 金凤学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
王金梅 | 女 | 金凤学校 | 六年级2班 | 舞蹈 |
舒子函 | 女 | 金凤学校 | 六年级1班 | 声乐 |
满孝妍 | 女 | 金凤学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
马雨婷 | 女 | 金凤学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
李兆蓉 | 女 | 金凤学校 | 五年级1班 | 舞蹈 |
蒋琪 | 女 | 金凤学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
侯顺丽 | 女 | 金凤学校 | 二年级2班 | 声乐 |
范怀朵 | 女 | 金凤学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
邓玉敏 | 女 | 金凤学校 | 一年级1班 | 舞蹈 |
李凌素 | 女 | 江川大街小学 | 二年级2班 | 钢琴 |
闻启宵 | 女 | 江川大街小学 | 五年级6班 | 钢琴 |
王姝媛 | 女 | 红云小学 | 三年级2班 | 声乐 |
昝月微 | 女 | 红联小学 | 四年级1班 | 舞蹈 |
吴静雯 | 女 | 红联小学 | 四年级1班 | 西洋乐器 |
谭圣誉 | 女 | 红联小学 | 三年级1班 | 舞蹈 |
邵美婷 | 女 | 红联小学 | 三年级2班 | 民族乐器 |
普薪樾 | 女 | 红联小学 | 五年级2班 | 声乐 |
彭馨 | 女 | 红联小学 | 三年级1班 | 舞蹈 |
彭馨 | 女 | 红联小学 | 三年级1班 | 唱歌 |
聂峰 | 男 | 红联小学 | 五年级2班 | 吉他 |
刘钰丹 | 女 | 红联小学 | 三年级1班 | 舞蹈 |
姜舒 | 女 | 红联小学 | 四年级2班 | 舞蹈 |
杨谨睿 | 女 | 和平小学 | 四年级2班 | |
马宇杰 | 男 | 和平小学 | 四年级2班 | 喜剧类 |
张雨彤 | 女 | 和平小学 | 四年级1班 | 舞蹈 |
李析艾 | 女 | 和平小学 | 四年级1班 | 北风吹 |
朱琦 | 女 | 和平小学 | 二年级2班 | 舞蹈类 |
林轩伊 | 女 | 和平小学 | 二年级2班 | 舞蹈类 |
李徐童 | 女 | 官一中 | 高二5班 | 声乐 |
韩沅原 | 女 | 官一中 | 高二7班 | 声乐 |
蔡欣蓉 | 女 | 官一中 | 高二7班 | 声乐 |
毕伟竣 | 男 | 官一中 | 高二5班 | 声乐 |
周柴晨 | 女 | 官一中 | 初二8班 | 课本剧 |
张云 | 女 | 官一中 | 高一4班 | 声乐 |
张旭晨 | 男 | 官一中 | 高一2班 | 声乐 |
余牧 | 男 | 官一中 | 初二8班 | 课本剧 |
杨婉霖 | 女 | 官一中 | 初二7班 | 声乐 |
杨鸿鹭 | 女 | 官一中 | 高一4班 | 声乐 |
唐小娟 | 女 | 官一中 | 初一4班 | 舞蹈 |
那婉园 | 女 | 官一中 | 初一5班 | 民族乐器 |
刘艾玲 | 女 | 官一中 | 高一4班 | 声乐 |
李婷 | 女 | 官一中 | 初一1班 | 才艺类 |
李双俊 | 男 | 官一中 | 高一2班 | 声乐 |
胡钰雪 | 女 | 官一中 | 高二4班 | 舞蹈 |
洪雅军 | 女 | 官一中 | 高一1班 | 才艺类 |
龚玲佳 | 女 | 官一中 | 初一1班 | 舞蹈 |
代忠敏 | 女 | 官一中 | 高一1班 | 舞蹈 |
陈荟如 | 女 | 官一中 | 初一4班 | 民族乐器 |
许馨雅 | 女 | 官渡中心西庄 | 三年级4班 | 才艺类 |
罗月 | 女 | 官渡中心 | 五年级6班 | 舞蹈 |
廖鑫宇 | 官渡中心 | |||
洪淑语 | 女 | 官渡中心 | 二年级4班 | 舞蹈 |
段薇 | 女 | 官渡中心 | 五年级5班 | 古筝 |
毕俊 | 女 | 官渡中心 | 三年级4班 | 舞蹈 |
郑成月 | 女 | 关锁中心 | 五年级2班 | 声乐 |
张力好 | 男 | 关锁中心 | 五年级2班 | 才艺类 |
杨依蓉 | 女 | 关锁中心 | 五年级2班 | 声乐 |
杨锦浩 | 男 | 关锁中心 | 五年级5班 | 民族乐器 |
徐奥 | 男 | 关锁中心 | 五年级2班 | 舞蹈 |
吴金泓 | 女 | 关锁中心 | 五年级2班 | 声乐 |
李颖 | 女 | 关锁中心 | 五年级2班 | 声乐 |
李欣如 | 女 | 关锁中心 | 五年级4班 | 舞蹈 |
李思彤 | 女 | 关锁中心 | 五年级2班 | 声乐 |
朱麒颖 | 女 | 关上天成学校 | 四年级1班 | 舞蹈 |
郑李佳燚 | 女 | 关二小 | 二年级3班 | 才艺类 |
赵耘 | 女 | 关二小 | 五年级4班 | 曲艺类 |
赵宇毅 | 男 | 关二小 | 四年级2班 | 声乐 |
赵天悦 | 女 | 关二小 | 一年级3班 | 舞蹈 |
赵健鹏 | 男 | 关二小 | 一年级3班 | 喜剧 |
赵丹明越 | 男 | 关二小 | 五年级4班 | 喜剧 |
赵泊雅 | 女 | 关二小 | 小品 | |
张羽 | 女 | 关二小 | 二年级1班 | 声乐 |
张思柔 | 女 | 关二小 | 二年级3班 | 西洋乐器 |
张棚 | 男 | 关二小 | 三年级4班 | 才艺类 |
张敬豪 | 男 | 关二小 | 六年级1班 | 舞蹈 |
张婧 | 女 | 关二小 | 三年级4班 | 喜剧 |
张骞文 | 女 | 关二小 | 三年级4班 | 喜剧 |
张菡芸 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 才艺类 |
余栖月 | 女 | 关二小 | 三年级2班 | 才艺类 |
杨圳 | 女 | 关二小 | 二年级3班 | 舞蹈 |
杨钰欣 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 西洋乐器 |
杨雨潇 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 才艺类 |
杨雨潇 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 喜剧 |
杨雨佳 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 声乐 |
杨雨佳 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 喜剧 |
杨雅然 | 女 | 关二小 | 二年级2班 | 舞蹈 |
杨心宇 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 声乐 |
杨心宇 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 才艺类 |
杨希 | 女 | 关二小 | 三年级2班 | 才艺类 |
杨纹 | 女 | 关二小 | 三年级4班 | 舞蹈 |
杨秋琪 | 女 | 关二小 | 三年级3班 | 声乐 |
杨清涵 | 女 | 关二小 | 小品 | |
杨李晨瑞 | 男 | 关二小 | 一年级3班 | 西洋乐器 |
杨金秀 | 女 | 关二小 | 三年级3班 | 西洋乐器 |
杨佳怡 | 女 | 关二小 | 二年级1班 | 舞蹈 |
杨皓宇 | 男 | 关二小 | 四年级1班 | 喜剧 |
杨涵媞 | 女 | 关二小 | 二年级3班 | 才艺类 |
杨丹妮 | 女 | 关二小 | 四年级3班 | 才艺类 |
颜骏 | 男 | 关二小 | 六年级1班 | 舞蹈 |
严昊晨 | 男 | 关二小 | 三年级2班 | 才艺类 |
许赟 | 关二小 | 声乐 | ||
许圆婉 | 女 | 关二小 | 三年级4班 | 舞蹈 |
许钰晗 | 女 | 关二小 | 三年级3班 | 声乐 |
许碧珺 | 女 | 关二小 | 五年级3班 | 声乐 |
徐一雯 | 女 | 关二小 | 二年级3班 | 声乐 |
谢新乐 | 男 | 关二小 | 五年级4班 | 才艺类 |
谢然 | 男 | 关二小 | 五年级4班 | 喜剧 |
伍浩铭 | 男 | 关二小 | 三年级1班 | 西洋乐器 |
吴妍睿 | 女 | 关二小 | 四年级3班 | 民族乐器 |
王梓熙 | 男 | 关二小 | 五年级4班 | 才艺类 |
王梓桐 | 男 | 关二小 | 二年级3班 | 西洋乐器 |
王狰 | 男 | 关二小 | 三年级2班 | 喜剧 |
王雅琳 | 女 | 关二小 | 四年级3班 | 曲艺类 |
王炜亚 | 女 | 关二小 | 一年级3班 | 舞蹈 |
王淑雅 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 舞蹈 |
王梦熙 | 女 | 关二小 | 四年级3班 | 才艺类 |
王婧瑜 | 女 | 关二小 | 三年级2班 | 喜剧 |
田若兰 | 女 | 关二小 | 二年级1班 | 舞蹈 |
汤毅圆 | 女 | 关二小 | 三年级4班 | 舞蹈 |
孙俊 | 男 | 关二小 | 五年级4班 | 才艺类 |
时菁淼 | 女 | 关二小 | 二年级1班 | 才艺类 |
施泓屹 | 男 | 关二小 | 五年级4班 | 喜剧 |
沈莹嘉 | 女 | 关二小 | 五年级3班 | 声乐 |
沈柯同 | 男 | 关二小 | 二年级3班 | 舞蹈 |
彭儆楸 | 女 | 关二小 | 二年级1班 | 舞蹈 |
马思远 | 男 | 关二小 | 五年级3班 | 民族乐器 |
马思远 | 男 | 关二小 | 五年级3班 | 声乐 |
罗浩伦 | 男 | 关二小 | 三年级2班 | 声乐 |
栾汶欣 | 女 | 关二小 | 二年级2班 | 民族乐器 |
龙碧 | 女 | 关二小 | 四年级2班 | 民族乐器 |
刘青青 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 喜剧 |
梁颖杉 | 女 | 关二小 | 一年级1班 | 民族乐器 |
连勋 | 男 | 关二小 | 五年级3班 | 才艺类 |
李媛璐 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 民族乐器 |
李禹辰 | 男 | 关二小 | 五年级4班 | 西洋乐器 |
李雨馨 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 西洋乐器 |
李雨昕 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 喜剧 |
李逸珈 | 男 | 关二小 | 三年级2班 | 西洋乐器 |
李瑶瑶 | 女 | 关二小 | 五年级3班 | 声乐 |
李亚轩 | 女 | 关二小 | 三年级4班 | 民族乐器 |
李亚轩 | 女 | 关二小 | 三年级4班 | 声乐 |
李昕然 | 女 | 关二小 | 一年级3班 | 舞蹈 |
李宛忆 | 女 | 关二小 | 三年级2班 | 舞蹈 |
李思颖 | 女 | 关二小 | 三年级4班 | 舞蹈 |
李柯燕 | 女 | 关二小 | 二年级3班 | 西洋乐器 |
李稻晴 | 女 | 关二小 | 二年级3班 | 舞蹈 |
李博闻 | 男 | 关二小 | 四年级1班 | 喜剧 |
黄茹娇 | 女 | 关二小 | 三年级2班 | 才艺类 |
胡媛 | 女 | 关二小 | 四年级1班 | 才艺类 |
胡光鹏 | 男 | 关二小 | 二年级1班 | 声乐 |
何长羽 | 男 | 关二小 | 三年级4班 | 喜剧 |
何潇 | 女 | 关二小 | 四年级2班 | 才艺类 |
韩宇 | 女 | 关二小 | 四年级2班 | 声乐 |
郭凌汐 | 女 | 关二小 | 三年级2班 | 才艺类 |
管娅含 | 女 | 关二小 | 五年级3班 | 舞蹈 |
管庭仪 | 女 | 关二小 | 四年级2班 | 声乐 |
龚琳景 | 女 | 关二小 | 四年级1班 | 曲艺类 |
高子涵 | 女 | 关二小 | 二年级4班 | 西洋乐器 |
高源 | 女 | 关二小 | 三年级4班 | 喜剧 |
甘进阳 | 男 | 关二小 | 四年级1班 | 声乐 |
房泳汐 | 女 | 关二小 | 四年级2班 | 才艺类 |
范思琪 | 女 | 关二小 | 三年级2班 | 声乐 |
杜晶 | 女 | 关二小 | 四年级3班 | 西洋乐器 |
邓诗兰 | 女 | 关二小 | 四年级3班 | 才艺类 |
陈子彤 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 声乐 |
陈星妍 | 女 | 关二小 | 三年级4班 | 舞蹈 |
陈欣然 | 女 | 关二小 | 四年级1班 | 才艺类 |
陈芮妍 | 女 | 关二小 | 四年级2班 | 声乐 |
陈明垚 | 男 | 关二小 | 五年级4班 | 才艺类 |
陈佳仪 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 西洋乐器 |
陈佳仪 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 舞蹈 |
陈佳仪 | 女 | 关二小 | 四年级4班 | 喜剧 |
曾杨 | 男 | 关二小 | 六年级1班 | 舞蹈 |
曾令广 | 男 | 关二小 | 三年级2班 | 喜剧 |
艾炜翔 | 男 | 关二小 | 六年级1班 | 舞蹈 |
张焱颖 | 女 | 古镇一小 | 四年级4班 | 舞蹈 |
张馨语 | 女 | 古镇一小 | 五年级5班 | 舞蹈 |
徐梦琳 | 女 | 古镇一小 | 四年级4班 | 舞蹈 |
肖静茹 | 女 | 古镇一小 | 四年级1班 | 舞蹈 |
魏艺萝 | 女 | 古镇一小 | 四年级2班 | 舞蹈 |
王蕊蕊 | 女 | 古镇一小 | 五年级5班 | 声乐 |
陶伊璇 | 女 | 古镇一小 | 四年级1班 | 舞蹈 |
陶思妤 | 女 | 古镇一小 | 三年级3班 | 舞蹈 |
谭雅萌 | 女 | 古镇一小 | 五年级5班 | 声乐 |
集体舞表演 | 26人 | 古镇一小 | 舞蹈 | |
黄然 | 女 | 古镇一小 | 四年级4班 | 舞蹈 |
郝馨园 | 女 | 古镇一小 | 三年级3班 | 舞蹈 |
管乐队表演 | 56人 | 古镇一小 | 西洋乐器 | |
付丹丹 | 女 | 古镇一小 | 六年级2班 | 舞蹈 |
陈子倓 | 女 | 古镇一小 | 二年级4班 | 舞蹈 |
陈凯妮 | 女 | 古镇一小 | 五年级5班 | 声乐 |
邹 飞 | 男 | 福德中心 | 四年级1班 | 才艺类 |
周芯羽 | 女 | 福德中心 | 二年级4班 | 舞蹈 |
周玲 | 女 | 福德中心 | 三年级2班 | 合唱 |
周嘉浩 | 男 | 福德中心 | 四年级1班 | 才艺类 |
钟羽涵 | 女 | 福德中心 | 四年级2班 | 双人舞 |
杨新宇 | 女 | 福德中心 | 四年级1班 | 才艺类 |
杨清蕊 | 女 | 福德中心 | 三年级3班 | 舞蹈 |
向馨怡 | 女 | 福德中心 | 四年级1班 | 才艺类 |
吴思琪 | 男 | 福德中心 | 四年级1班 | 才艺类 |
吴蓉 | 女 | 福德中心 | 三年级2班 | 合唱 |
吴芹兰 | 女 | 福德中心 | 四年级1班 | 才艺类 |
文晓雪 | 女 | 福德中心 | 四年级1班 | 才艺类 |
文臣志远 | 男 | 福德中心 | 二年级4班 | 声乐 |
王玉娇 | 女 | 福德中心 | 三年级2班 | 合唱 |
王思懿 | 女 | 福德中心 | 二年级4班 | 舞蹈 |
王思翔 | 男 | 福德中心 | 四年级1班 | 才艺类 |
腾以鑫 | 女 | 福德中心 | 四年级1班 | 儿童剧 |
沈宗政 | 男 | 福德中心 | 四年级1班 | 才艺类 |
马缘靓 | 女 | 福德中心 | 四年级1班 | 才艺类 |
罗梓睿 | 女 | 福德中心 | 二年级2班 | 舞蹈 |
刘 名 | 女 | 福德中心 | 四年级1班 | 声乐 |
廖忆婷 | 女 | 福德中心 | 三年级2班 | 合唱 |
李欣蓓 | 女 | 福德中心 | 四年级1班 | 才艺类 |
孔文华 | 女 | 福德中心 | 三年级2班 | 合唱 |
何婕 | 女 | 福德中心 | 二年级4班 | 舞蹈 |
郭恒宇 | 男 | 福德中心 | 四年级1班 | 才艺类 |
邓志琳 | 女 | 福德中心 | 四年级2班 | 双人舞 |
邓世荣 | 男 | 福德中心 | 四年级1班 | 才艺类 |
闭宇婷 | 女 | 福德中心 | 三年级2班 | 合唱 |
许馨予 | 女 | 东站小学 | 三年级2班 | 才艺类 |
王馨悦 | 女 | 东站小学 | 六年级3班 | 才艺类 |
刘缘园 | 女 | 东站小学 | 六年级2班 | 声乐 |
刘雨 | 男 | 东站小学 | 六年级3班 | 西洋乐器 |
李涵 | 女 | 东站小学 | 四年级4班 | 声乐 |
黎蔓琳 | 女 | 东站小学 | 六年级3班 | 舞蹈 |
周茈含 | 女 | 大板桥中心 | 二年级2班 | 才艺舞蹈类 |
刘鳗瑶 | 女 | 大板桥中心 | 二年级2班 | 舞蹈类 |
曹颖 | 女 | 大板桥中心 | 六年级1班 | 才艺类 |
张芷瑗 | 女 | 大板桥中心 | 六年级1班 | 舞蹈类 |
苗媛 | 女 | 大板桥中心 | 五年级1班 | 舞蹈类 |
施立诚 | 男 | 大板桥中心 | 五年级1班 | 才艺类 |
屈佳星 | 女 | 大板桥中心 | 五年级1班 | 才艺类 |
吴涓铭 | 女 | 大板桥中心 | 五年级1班 | 舞蹈类 |
周芮冰 | 女 | 大板桥中心 | 二年级1班 | 舞蹈类 |
卢盛昱 | 女 | 大板桥中心 | 五年级2班 | 舞蹈类 |
姚亚梅 | 女 | 大板桥中心 | 三年级1班 | 舞蹈类 |
高敏 | 女 | 大板桥中心 | 三年级1班 | 古筝 |
杨慧豫 | 女 | 大板桥中心 | 三年级1班 | 古筝 |
黄健超 | 男 | 大板桥中心 | 三年级1班 | 西洋乐器 |
邱馨莹 | 女 | 大板桥中心 | 四年级1班 | 古筝 |
杨圣君 | 男 | 大板桥中心 | 三年级3班 | 童话剧 |
朱雪郡 | 女 | 船房小学 | 六年级1班 | 声乐 |
张恒睿 | 男 | 船房小学 | 三年级2班 | 西洋乐器 |
余丹 | 女 | 船房小学 | 二年级2班 | 舞蹈 |
杨媚 | 女 | 船房小学 | 六年级1班 | 声乐 |
徐靖雯 | 女 | 船房小学 | 三年级1班 | 声乐 |
徐瑾雅 | 女 | 船房小学 | 三年级3班 | 舞蹈 |
吴雯婧 | 女 | 船房小学 | 三年级1班 | 跆拳道表演 |
王欣蕾 | 女 | 船房小学 | 四年级3班 | 舞蹈 |
王维茜 | 女 | 船房小学 | 四年级1班 | 舞蹈 |
王静怡 | 女 | 船房小学 | 二年级2班 | 舞蹈 |
唐欢 | 女 | 船房小学 | 四年级1班 | 才艺类 |
盛蕊 | 女 | 船房小学 | 三年级2班 | 才艺类 |
卯昌丹 | 女 | 船房小学 | 六年级1班 | 声乐 |
刘炫 | 女 | 船房小学 | 三年级3班 | 舞蹈 |
刘丝羽 | 女 | 船房小学 | 三年级1班 | 舞蹈 |
林雨杉 | 女 | 船房小学 | 一年级2班 | 声乐 |
胡然 | 女 | 船房小学 | 三年级3班 | 才艺类 |
何思彤 | 女 | 船房小学 | 四年级2班 | 民族乐器 |
龚雅旭 | 女 | 船房小学 | 三年级2班 | 民族乐器 |
陈曹瑀 | 男 | 船房小学 | 三年级4班 | 民族乐器 |
曹凯程 | 男 | 船房小学 | 一年级2班 | 民族乐器 |
艾蕊颖 | 女 | 船房小学 | 二年级3班 | 舞蹈 |
刘开心 | 男 | 白马学校 | 二年级1班 | 合唱 |
章晨昊 | 男 | 白马学校 | 三年级1班 | 合唱 |
王炜泓 | 男 | 白马学校 | 五年级1班 | 合唱 |
李大权 | 男 | 白马学校 | 三年级1班 | 合唱 |
王禹衡 | 男 | 白马学校 | 三年级1班 | 合唱 |
贺俊豪 | 男 | 白马学校 | 五年级1班 | 合唱 |
刘游有 | 男 | 白马学校 | 四年级1班 | 合唱 |
周晨 | 男 | 白马学校 | 五年级1班 | 合唱 |
杨博程 | 男 | 白马学校 | 五年级1班 | 合唱 |
李雨泽 | 男 | 白马学校 | 五年级1班 | 合唱 |
李孟泽 | 男 | 白马学校 | 三年级1班 | 合唱 |
潘鑫洋 | 男 | 白马学校 | 三年级1班 | 合唱 |
自信贤 | 男 | 白马学校 | 二年级1班 | 合唱 |
徐子豪 | 男 | 白马学校 | 二年级2班 | 合唱 |
吴航雨 | 男 | 白马学校 | 四年级1班 | 合唱 |
冯晨曦 | 男 | 白马学校 | 二年级1班 | 合唱 |
杨敬麒 | 男 | 白马学校 | 二年级2班 | 合唱 |
诸骁 | 男 | 白马学校 | 二年级2班 | 合唱 |
肖梦垚 | 女 | 白马学校 | 二年级2班 | 合唱 |
郑雅婷 | 女 | 白马学校 | 二年级2班 | 合唱 |
苏禹静 | 女 | 白马学校 | 二年级2班 | 合唱 |
邹栩晗 | 女 | 白马学校 | 三年级1班 | 合唱 |
杨亿良 | 女 | 白马学校 | 四年级1班 | 合唱 |
汪程程 | 女 | 白马学校 | 三年级1班 | 合唱 |
沈爱媛 | 女 | 白马学校 | 二年级2班 | 合唱 |
易思戎 | 女 | 白马学校 | 三年级1班 | 合唱 |
张欣怡 | 女 | 白马学校 | 一年级1班 | 合唱 |
杨诺 | 女 | 白马学校 | 一年级1班 | 合唱 |
常永兴 | 女 | 白马学校 | 一年级1班 | 合唱 |
蒋妍雅 | 女 | 白马学校 | 一年级1班 | 合唱 |
姜智鑫 | 女 | 白马学校 | 一年级1班 | 合唱 |
农广冷 | 女 | 白马学校 | 一年级1班 | 合唱 |
刘云娜 | 女 | 白马学校 | 四年级1班 | 合唱 |
邓乐子姝 | 女 | 白马学校 | 五年级1班 | 合唱 |
王礼露 | 女 | 白马学校 | 三年级1班 | 合唱 |
温芷琪 | 女 | 白马学校 | 四年级1班 | 合唱 |
包涵 | 女 | 白马学校 | 二年级1班 | 合唱 |
王楠 | 女 | 白马学校 | 四年级1班 | 合唱 |
席婉彤 | 女 | 白马学校 | 四年级1班 | 合唱 |
赵丹丹 | 女 | 白马学校 | 二年级1班 | 合唱 |
熊嘉 | 女 | 白马学校 | 五年级1班 | 合唱 |
谢佶卿 | 女 | 白马学校 | 五年级1班 | 合唱 |
郎里多芳 | 女 | 白马学校 | 五年级1班 | 合唱 |
张馨予 | 女 | 白马学校 | 三年级1班 | 合唱 |
好思源 | 女 | 白马学校 | 五年级1班 | 合唱 |